Лечение древесными смолами

  • Уважаемые  лекари и целители! Недавно довелось прочитать о том, что знакомая каждому из нас древесная смола обладает поистине уникальными свойствами. И будто бы на ее основе можно приготовить целебное средство, помогающее от мно­гих болезней. Правдами сам процесс из­готовления панацеи, и ее состав известны лишь немногим целителям. Хотелось бы узнать об этом замечательном средстве подробнее

                     Готовим  панацею, с помощью которой  недуг  можно

                     укротить — уникальная мазь поможет болезни победить!

 

Это простое, но эффективное средство каждый из нас может приготовить для себя самостоятельно. За целебными компонентами, входящими в его состав, далеко идти не придется. Они буквально находятся у нас под рукой!


 

садовый вар

Говорят, что врач лечит, а природа исцеляет! Именно в ней можно  найти сотни уникальных средств, позво­ляющих успешно справляться со многими недугами. А если знать секреты народной фармакопеи, то можно успешно приготовить на их основе составы, позволяющие успешно конкурировать со многими медпрепаратами, заполнивши­ми витрины аптек. Разница лишь в том, что народные средства вряд ли смогут навредить организму, да и стоят они гораздо дешевле, чем многие лекарства. Об одном таком уникальном средстве, которое можно приготовить самостоятельно, мы и расскажем в этой статье.

 Что же собой представляет смо­ла, которая в народе пользовалась такой популярностью? Это уникаль­ное защитное средство, обладающее способностью дезинфицировать ра­ны, уничтожать болезнетворные мик­робы, предотвращать гниение.

Уже в глубокой древности  о це­лебных свойствах древесной смолы было ведомо человеку. Анналы доно­сят до нас сведения, что многие наро­ды вообще считали смолу панацеей практически от. всех болезней. Ею лечили буквально все — от бородавок и мозолей до псориаза (кстати, это заболевание сейчас лечится с трудом).

Современные научные исследо­вания подтверждают широкий спектр благотворного воздействия смолы на организм человека.Она нормализует Функцию щитовидной железы, очи­щает сосуды, улучшает работу сер­дечно-сосудистой и пищеваритель­ной систем, повышает иммунитет, с хлебной природной силой воздей­ствует на весь организм в целом.

Мне рассказывали, что в старину многие с успехом лечили больных не только одной смолой, а целыми ком­плексами смол разных  деревьев, добавляли к ним травы.

Как это они делали, никто не знает, до нас дошли только отдаленные слухи и воспоминания. Однако мой прадед, передавший мне по наследству познания в целительстве, всегда был уверен, что именно такие смеси помогли ему спасти здоровье сотням его пациентов.

Я хорошо усвоил уроки своих предков, но не остановился на до­стигнутом: с определенной лечебной целью стал добавлять в эти смеси травы, ввел в их состав мед, барсучий и медвежий жир. Этим я занимался того лет, и не было случая, чтобы мой бальзам кому-то, обратившемуся ко мне, не помог. Чем бы ни болели люди, они всегда получали облегче­ние, а чаще — просто выздоравлива­ли.

 

                                                 Чудо-бальзам

 

Расскажу,

 как в домашних усло­виях самим приготовить действитель­но лечебную смесь,

 основанную на этом чуде природы.

кедровая живица

Итак, собирать смолу нужно вес­ной, когда почки деревьев уже набух­ли. Именно в это время дерево выде­ляет «природные лейкоциты», а имен­но они, как известно, ответственны за снятие любых воспалений, активиза­цию процесса заживления ран, реге­нерации.

Годятся любые деревья, смола которых имеет запах эфирных масел. Очень хороша (и прекрасно пахнет) липовая смола, подходит сосновая, еловая, кедровая, тополиная.

Еще лучше будет, если вы собе­рете смолу и с других деревьев, кото­рая, естественно, обладает разным спектром целебных свойств (чем больше разных смол, тем лучше). Вы собрали смолу с 10 деревьев. Определите, у какой из них наиболее сильный запах.

Допустим, это липовая смола. Пометим ее цифрой 1. Затем обсле­дуем, обнюхаем смолу других деревь­ев. Пометим цифрой 2 ту, которая имеет второй по силе запах, и так далее — до 10. Когда весь исходный материал рассортирован и пронуме­рован, можно начать его соединять. Для этого следует использовать гли­няную посуду.

Отмеряем мерным стаканчиком 50 г смолы под номером 1. Кладем ее в миску, чуть-чуть разогреваем на водя­ной бане, добавляем смолу под номе­ром 2 и перемешиваем. Через час до­бавляем смолу -под номером 3, через два часа — смолу под номером 4. За­метьте, что после каждого нового со­единения время увеличивается вдвое.

Оставшаяся смола добавляется   через 4, 8, 16, 32 часа и так далее. Если же кто-то наберет не десять видов смолы, а значительно больше, соответственно и приготовление мази займет значительно больше времени. Для примера могу сказать, что однаж­ды мой прадед соединял смолы для одной мази в течение семи лет!

Простым смешиванием смол де­ло не заканчивается. Допустим, вы получили пол-литра общей массы. На водяной бане этот состав следует разогревать до тех пор, пока он не примет жидкую консистенцию, после чего добавлять в него мед.

Смешивание меда с массой смолы проводится по той же схеме — с само­го сильного по запаху. Обычно наибо­лее ароматный — гречишный, далее может быть цветочный, липовый и т. д. Добавления проводятся по той же схеме времени: номер 2 — через сутки, номер 3 — через двое и далее. В итоге общий объем добавленного меда дол­жен также равняться полулитру, а общий объем смеси составлять 1 литр.

Основа бальзама готова. Но что­бы усилить его лечебные свойства, направленные на самый широкий ди­апазон заболеваний, его следует сме­шать с несколькими целебными фито­компонентами. Вначале добавляется сок подорожника (или травяная каши­ца, которая получается после пропус­кания

кедровая живица

подорожника через мясорубку) — две деревянные мерные ложки (такая ложка чуть больше столовой).

Через сутки — две ложки измель­ченной крапивы, через двое суток — ложка сока алоэ, через трое — чуть- чуть измельченного корня лопуха. После этого бальзам нужно немного разогреть, чтобы все крупинки рас­творились. На четвертые сутки добав­ляем ложечку сока из листьев моло­дой березы, на пятые — три мерные ложки (с горкой) натурального пчели­ного воска.

Вся масса снова растапливается и перемешивается, после чего закрыва­ется и ставится в темное место. Но и это еще не все. Если вы хотите изба­виться от боли в суставах, ревматиз­ма, аденомы предстательной железы, простатита — поймайте 50-60 ос (при застарелой аденоме — 100-150), ото­рвите у насекомых брюшки вместе с жалом и добавьте в готовый состав, в последний раз разогрев его на водя­ной бане.

Возможно, кому-то покажется трудоемким осуществление данного рецепта. Но, как я уже говорил, если вы действительно хотите избавиться от своих болезней, то для этого стоит приложить определенные усилия. Они даже более трудоемки, если учесть, что собирать смолу не следу­ет в городе и ближайших пригород­ных районах по причине их экологиче­ской загрязненности.

 

                                    Как использовать готовый бальзам?

 

янтарь — окаменевшая смола

Окончательно готовя бальзам, следует заранее знать, как вы его будете использовать. Если принимать внутрь, то ничего больше с ним делать не надо: его консистенция довольно густая. Для этого из препарата скаты­ваются горошины, которые по одной пьются за 15-20 минут до еды два раза в день (лучше их хранить в холо­дильнике, чтобы они не растекались).

Это огромная помощь всему орга­низму: пищеварительному тракту, печени, легким.

Лучше иметь наготове бальзам разных видов: твердый и более жид­кий, пригодный для водных процедур и особенно втирания. Для этого можно полученную смесь разбавить пчелиным воском или добавить к ней побольше меда.

Очень хорошо для этих целей использовать также барсучий или медвежий жир, в крайнем случае — обычное нутряное сало, которое про­дается на рынке. Такая добавка сде­лает мазь более жидкой и удобной для втираний. Как показывает моя практика, мазь, наносимая на тело, действует подобно пылесосу: через поры вытягивает шлакообразующие вещества, ликвидирует воспаления, разбивает накопившиеся соляные «шпоры», рассасывает холестерино­вые бляшки. Она просто незаменима при лечении порезов, травм, перело­мов, ушибов.

Будет понятно, насколько ценна мазь, если добавить к этому списку практически все заболевания, связан­ные с позвоночником. Что немало­важно: в 3-4 раза сокращает время лечения и выздоровления. При этом эффект лечения, его качество намно­го выше.

 

                Третий вид использования бальзама — прием ванн

 

Принимать их следует в течение 20—30 минут, желательно 2-3 раза в неделю. При приеме ванн на орга­низм действуют два

масло кипариса

фактора — сама мазь и нагрев тела во время водной процедуры. В этом случае проникно­вение мази в разогретый организм идет более активно. Такие процедуры не только хорошо расслабляют тело и успокаивают нервную систему, но и излечивают различные болезни суставов.

Особенно полезны эти ванны для людей, страдающих ревматизмом, артритом и распуханием колен: боль быстро исчезает, опухоль проходит. Следует только помнить, что ваннами злоупотреблять нельзя, принимать их надо не более указанного количества раз и через месяц сделать перерыв на 2-3 недели.

Если вам понравится использова­ние бальзама, то можно пойти дальше и использовать его не только в обще­оздоровительных и укрепляющих це­лях, а более целенаправленно — на лечение определенной болезни или группы заболеваний: если у человека заболевание сердечно-сосудистой системы, то смесь можно приготовить с добавлением корня синюхи, вале­рианы, травы пустырника, если забо­левания желудочно-кишечного трак­та, нарушение обмена веществ и т. д. — следует добавлять травы, рекомен­дуемые в этих случаях (такой литера­туры сейчас очень много).

В условиях нашего климата по­лезно добавить также омелу с липой (в равных пропорциях). Это хорошо помогает от

для скипидара и канифоли

простуды, различных во­спалительных процессов. Но всегда следует помнить, что основной ком­понент это — смола.

Именно ее присутствие и придает удивительную силу и усиливает дей­ствие лечебных трав. А остальные компоненты можно варьировать в зависимости от потребностей вашего организма. Тщательно соблюдайте последовательность соединения эле­ментов, выдерживайте необходимые промежутки времени между добавле­нием компонентов.

Если вы смешаете все сразу, у вас ничего путного не получится: более сильные компоненты «убьют» более слабые, а те, в свою очередь, ослабят сильные.

В заключение статьи о чудо-баль­заме следует сказать, что он помог мне вернуть к жизни сотни людей, многих избавил от инвалидности. На основе анализа клинических результа­тов до и после лечения, подтвержден­ных медицинскими заключениями, можно с уверенностью утверждать, что при использовании этого средства удавалось добиться серьезных успе­хов при лечении: болезней почек, печени, мочевыводящих путей; язвы желудка и 12-перстной кишки; опухо­лей щитовидной железы; заболеваний органов дыхания; ряда болезней уха- горла-носа; гинекологических ослож­нений; нарушений обмена веществ; ушибов, травм, различных ран и др.

http://youtu.be/zDUGGN_6TgE

http://youtu.be/PDBR5aEKawY

 http://youtu.be/1xJiMQhyVHo

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector