Умейте всегда противостоять стрессу

Чаще всего стресс настигает нас внезапно: неприятности на работе, проблемы с детьми, скандалы в семье, недоразумения в транспорте, в магазине,  назойливые  соседи, пронырливые  родственники и   много ещё других   жизненных   ситуаций — всё это вызывает повышение давления. Но как оградить себя  от всего этого? Ведь жизнь сегодня  спокойной не назовешь. Но всё-таки мы  можем  противостоять всем этим проблемамВот некоторые  советы:

1. В острой стрессовой ситуации никогда не принимайте никаких  решений: чаще всего они будут неверными, а борьба с последствиями таких решений потребует от  вас  много времени и сил.

2.Прежде чем отреагировать на какой либо раздражитель,  будь то непослушание сына или дочери, или какая то склока на работе, сосчитайте до 10, при этом дышите медленно и глубоко, задерживая дыхание на вдохе. Сосчитали? Теперь  можно говорить.

3.Если вы чем-то расстроены, постарайтесь на некоторое время остаться в  одиночестве, чтобы не выплескивать свои проблемы на окружающих, распыляясь тем самым ещё больше.

4. Ещё один способ успокоиться: медленно, мелкими глоточками, выпейте стакан холодной воды, не отвлекаясь.  Смочите виски, лоб и артерии на руках.

5. Вас что-то расстроило? Подойдите к окну , посмотрите на небо, облака в течении длительного времени. Как оно прекрасно, как и всё, что нас окружает, несмотря ни на что.

6. Чтобы отвлечься от неприятных навязчивых мыслей, возьмите в руки какой — нибудь  мелкий предмет, внимательно его рассмотрите в течении 5-7 минут, стараясь всё в нём запомнить. Потом закройте глаза и представьте этот предмет  во всех деталях.

7.Переключитесь на  те хорошие  мысли  о делах, покупках , встречах, которые намечаются на  ближайшее  время  и вы  незаметно отвлечётесь, переключитесь на  позитивные эмоции.

Следуя  этим советам, вы очень скоро заметите: то, что раньше  вызывало у вас переживания и , как следствие  повышение давления, переносится гораздо легче. По крайней  мере, эти не хитрые  правила  »стрессовой самообороны» очень помогают контролировать своё давление. Будьте здоровы, не нервничайте и помните о том, что стресс- первейшая и главная причина многих болезней.<

http://youtu.be/c6JsJ6giTIU

http://youtu.be/H_PWpsNsPjc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector