Как победить склеродермию

 

С годами  люди все больше  обращаются  с просьбами о помощи в лечении скле­родермии. Многие ищут спасения в рецептах народной медицины. Они действительно помогают вернуться к полноценной жизни, если лечиться правильно. Сегодня ведущая  «Лечебных писем»  К. И. Доронина расскажет вам об этой коварной болезни и о том, какие рас­тения помогают с ней справиться.

 

                                                               БЕЗ ПАНИКИ!

 

В современной медицине ради­кального лечения склеродермии нет, так как даже врачи не знают ее причины. Известно, что при этом за­болевании происходит повреждение эндотелия — слоя клеток, 1выстилаю­щего стенки кровеносных и лимфа­тических сосудов. В итоге — фиброз, сосудистая облитерация (закупорка сосудов) Задолго до того как на коже появляются очаги поражения, больные ощущают онемение кончиков пальцев, постреливающую боль в ру­ках или ногах, холод в них. Кроме того, бывают нарушения пищеварения, су­хость во рту и глазах, боль в суставах и другие неприятные симптомы. Если болезнь запустить, вскоре на коже появятся твердые бляшки с розовато­синюшной кромкой.

При подобных симптомах в первую очередь надо уточнить диагноз. Для этого нужно сдать анализы крови, чтобы проследить за показателями СОЭ и другими, а также сделать би­опсию кожи, рентген грудной клетки, контрастирование пищевода барием и специальное исследование на АНА (антинуклеарные антитела). Только после этого ставится диагноз скле­родермия.

Врачи в таких случаях назначают ле­карство, которое помогает уменьшить кожные уплотнения и предотвратить поражение внутренних органов. Кро­ме того, рекомендуется гормональ­ный препарат. Есть и современные средства, которые помогают укрепить иммунитет. Содержащиеся в них энзи­мы улучшают пищеварение и обмен веществ. В целом лечение направлено на подавление воспалительного про­цесса, и все, что выписал лечащий врач, надо принимать обязательно. При этом важно, посоветовавшись с врачом, поддерживать себя и народ­ными средствами.

 

                                                  ЧУДО-ДЕРЕВО

В качестве вспомогательных средств при склеродермии народная медицина предлагает лекарства, ко­торые дает нам персиковое дерево. Снадобья принимать по 40 дней.

Весной, когда зацветает персик, заготовить цветки в свежем виде и перемешать их пополам с медом. Держать снадобье в холодильнике. Употреблять по 1 ст. л. 3 раза в день за 10-15 минут до еды.

  • Когда лечение цветками за­кончится, воспользуемся соком из листьев персика. Отжать сок
    персики в цвету

    персики в цвету

    из свежих листьев и пастеризо­вать его при температуре около 70° С, не доводя до кипения. Охладить, смешать пополам с медом и поставить в холодиль­ник. Принимать по 1 ч. л. за 10-15 минут до еды.

  • Ожидая, когда созреют плоды персика, собрать и высушить его листья, молодые веточки в таком количестве, чтобы хвати­ло на 20 ванн, принимать кото­рые надо через каждые 2 дня. Для приготовления настоя взять полулитровую банку сухого сы­рья, залить 5 л воды, довести до кипения и настоять 10-12 ча­сов. Затем процедить и вылить в ванну. Температура должна быть 40-45° С. Накинуть на себя простыню и постараться выдержать эту температуру в те­чение 15 минут. Первую ванну принимать 5 минут, вторую-10, третью — 15.
  • Наконец-то персики созрели! Надо выбрать косточки, про­кипятить их в течение 10 минут, обсушить и охладить. Потом разбить и вынуть ядрышки. Перемолоть их в блендере или мясорубке и смешать пополам с медом. Принимать 1 раз в день утром натощак по 1 ч. л. за полчаса до еды.
  • Лечат и корни персикового дерева. Настой из них можно пить долго, не опасаясь по­

бочных действий. Вреда он не принесет. Наоборот, поддержит почки, легкие, снимет нервное напряжение, нормализует арте­риальное давление. Взять 2 ст. л. хорошо измельченных сухих корешков, залить 0,5 л кипятка, довести до кипения и настоять ночь. Процедить и пить по 3/4 стакана 3 раза в день через 1 час после еды.

Кроме того, бляшки на теле надо смазывать домашней мазью: 50г бодяги (имеется в аптеке) растопить в 1 кг нутряного свиного или бараньего курдючного жира, продержать на водяной бане на медленном огне 3 часа, аза полчаса до окончания при­готовления добавить 10 г прополиса и 30 г пчелиного воска. Процедить мазь и разлить впрок в удобные стеклянные баночки с крышками. На ночь втирать мазь не только не­посредственно в бляшки, но и в здоровые ткани (1-1,5 см вокруг).

 

                                                    ДУДНИК ЛЕСНОЙ ,

Во врачебных прописях известно­го доктора П. Бадмаева, который ле­чил членов царской семьи, есть его личный

дудник лесной

дудник лесной

         рецепт отвара для лечения склеродермии.

 В состав сбора вхо­дит замечательное растение — дуд­ник лесной. Из его корня выделяется молочно-белый сок. Выкапываю[1] корни осенью или ранней весной до цветения. Это ранозаживляющее противовоспалительное, болеуто­ляющее средство. А рецепт такой.

Смешать по 1 части корней дудника лесного, астрагала шерстистого, ядер персика,тра­вы котовника, корневищ пиона китайского; добавить по 2 части травы жимолости и корней оду­ванчика. Сырье предварительно измельчить. Сбор держать в бумажном пакете. Залить 2 ст. л. сбора 2 стаканами кипятка и отварить на водяной бане 30 минут. Настоять ночь, процедить и принимать за полчаса до еды по 1/2 стакана в теплом виде.

 

                                                            АВОКАДО

 

В Центральной и Латинской Аме­рике, в Израиле, Египте для лечения склеродермии используют вечнозе­леное тропическое растение семей­ства лавровых — дерево авокадо.

 

  • Берут 2 ст. л. порошка из су­шеной кожицы плодов, залива­ют 1 стаканом кипятка,
    авокадо

    авокадо

    настаи­вают ночь и выпивают эту дозу за день в 3 приема.

 

  • Листья растирают в оливко­вом масле,чтобы получилась густая масса. Ее принимают по 1 ст. л. во время еды.

 

  • Сушеные семена авокадо перемалывают в муку и смеши­вают ее пополам со сливочным маслом. Делают аппликации на пораженные склеродермией ме­ста, добавляя в мазь каждый раз по микроскопической дозе (на кончике ножа) кайенского жгуче­го перца. Держат такую апплика­цию примерно 2 часа в дневное время, пока пациент не почув­ствует сильное жжение (нельзя допускать ожогов). Аппликации накладывают через 3 дня.

 

А во Франции на основе масла авокадо получают препарат, кото­рым обкалывают пораженные скле­родермией участки кожи. В случае системной склеродермии проводят курс лечения капельницами.

 

                                                 КОРНИ ОКОПНИКА

 

В народной медицине Украины, Беларуси, Молдавии, Прибалтийских республик, в России и на Кавказе широко применяется окопник лекар­ственный, или живокост. Не путайте его с живокостью полевой — это раз­ные растения. Корневище окопника внутри белое, но окисляясь, оно ста­новится бурым. Это свидетельствует о том, что в нем много железа.

окопник

окопник

В состав растения входят алантоин, слизи, дубильные и другие ценные вещества. Поэтому сна­добья из окопника действуют как обволакивающее средство. Они восстанавливают поврежденные соединительные ткани и даже кости при переломах. Растение до конца не изучено, но есть исследования, кото­рые доказывают противоопухолевое действие его препаратов.

 

При склеродермии сырое на­тертое корневище окопника смешивают пополам с темным медом, собранным с расте­ний предосеннего цветения: гречихи, пижмы, ястребинки, желтушника, золотой розги. Принимают свежее снадобье по 1 ч. л., запивая чаем, соком или молоком, 3 раза в день через 1 час после еды.

 

Лечение длительное. Корни мож­но заготавливать впрок, сохраняя их в погребе, как картофель и другие овощи. Окопнике медом можно дер­жать в холодильнике. Чтобы не допу­стить сбраживания, можно добавить в банку 1 таблетку аспирина или же немного медицинского спирта.

 

                                       СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ МАЗИ

 

ложнодождевик обыкновенный

ложнодождевик
обыкновенный

В народной медицине издавна применяется и такое лекарство от склеродермии, как красный му­хомор. Но гриб этот чрезвычайно ядовитый, поэтому при любых ма­нипуляциях с ним надо быть очень осторожными.

 

Сначала надо приготовить водочную настойку. Набить стеклянную банку на 3/4 из­мельченными грибами, залить водкой, накрыть очень плотно крышкой и закопать в землю на 21 день. На 22-й день банку откопать, настойку процедить и снова плотно закрыть, сырье выбросить. Чтобы сделать мазь для растираний, на 100 г смета­ны или сливочного масла надо взять 2 ст. л. настойки. Мазь втирать в пораженные места не более чем на 2 часа. Обернуть ветошкой. Затем тщательно промыть обработанные мазью участки кожи теплой водой с хозяйственным мылом.

 

Не забывайте, что руки тоже надо мыть очень тщательно!

 

                                               ИЩИТЕ СВОЕ ЛЕКАРСТВО

 

При склеродермии помогают сле­дующие растения.

 

астрагал шерстистый

астрагал шерстистый

  • Астрагал шерстистый. Успо­каивает, улучшают работу серд­ца, печени и нормализуют СОЭ крови. Растение мочегонное.

 

  • Котовник желчегонное и противомикробное средство. Действует
    котовник

    котовник

    как заживляющее при кожных заболеваниях, а также увеличивает амплитуду сердечных сокращений.

 

  • Пион китайский уклоняющий­ся. Помогает при неврастении, бессоннице, некоторых мозго­вых и вегетативнососудистых нарушениях. Есть сведения об успешном применении корне­вищ пиона при злокачественных опухолях желудка, печени, матки и щитовидной железы.

 

жимолость

жимолость

  • Жимолость душистая — мочегонное,антисептическое, ранозаживляющее и обезбо­ливающее средство. Исполь­зуют надземную часть и корни. Оранжево-красные ягоды несъедобны и не используются для лечения, в отличие от ягод жимолости голубой.

Склеродермию лечат еще и мето­дом гирудотерапии,но самолечение не допускается. Во время лечения нужен общий биохимический анализ крови с определением протромбинов.

 

Если вы решили лечиться по указанным рецептам, обязательно посоветуйтесь со своим врачом и специалистом фитотерапевтом.

С Богом!

http://youtu.be/WWvsvBvkEWY

http://youtu.be/00lgIk5xuso

 

 

 


 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector