Архивы за месяц Январь, 2013

Первые весенние витамины- правильное питание № 13

Мы так же радуемся первой распускаю­щейся зелени, как когда-то радовались наши предки. Весенние побеги огородных и диких растений всегда считались и лекарством, и большим подспорьем. С давних времен с ними делали витаминные салаты и прочие блюда, готовили целебные снадобья.

О пользе орехов замолвим словечко

Употребление в пищу орехов берет свое начало еще со времен собирательства. Орехи в 2,5-3 раза богаче фруктов по минеральному составу — содержанию калия, кальция, магния, фосфора, железа и др. В них много белка (16-25 процентов). Все разновидности орехов сохраняют без всяких потерь свои витамины и питательные свой­ства не только в течение одного сезона, а гораздо …

Вздремнем после обеда

Британские исследова­тели установили, что недостаток ночного сна — а его мы можем компен­сировать только днем — становится главной при­чиной быстрого старения организма человека. У людей, отказывающих себе во сне постоянно, повышается

Здоровье и лечение в голове, а не в аптеке

«Все болезни — от нервов», — небреж­но бросаем мы в случае чего изби­тую фразу, не при­давая ей особого значения. Иллюзия?  К сожалению, факт  И мало кто задумывается о том, что это утверж­дение более чем истинно. Все жизненные переживания  и эмоции не проходят бесследно, прочно оседая в нашем теле и  образуя самые настоящие блоки.

Adblock detector