Архивы за месяц Декабрь, 2013

Как улучшить кровь

Пока еще доступны свежие овощи, фрукты, целебные корешки, не упустите возмож­ность подлечиться ими от железодефицитной анемии!  Народные средства хорошо помогают в борьбе с таким недугом, но только если известна главная его причина. А причин может быть много.

Физиология здоровья

Задача медицины — лечить болезни, поэтому здоровьем как тако­вым врачи обычно не занимаются. Но людям-то хочется не лечиться, а как раз быть здоровыми! Можно ли этого достичь при нашем се­годняшнем образе жизни? Что делать, что в себе изменить, чтобы иметь хорошее здоровье

Конский щавель

В отличие от человека животное не будет есть то, что не пойдет на пользу. Когда-то люди заметили, что лошади на выпасе с удовольствием едят кисловатую и сочную траву. Может быть, поэтому ее так и назвали — конский щавель. Это ценное лекарственное растение, и сегодня вы узнаете, как его используют в народной медицине.

Как избавиться от храпа

Чаще всего мы относимся к храпу легко­мысленно, даже подшучиваем над храпуна­ми. Да и медики не обращают на это особого внимания. А ведь последствия могут быть трагическими, так как храп связан с серьез­ными заболеваниями! Причем страдают не только сами храпящие, но и окружающие, близкие люди. Почему же человек храпит, можно ли избавить его от такой напасти …

Донник — медовый клевер

Донник — старинное лекарственное средство, известное еще в дославянскую эпоху. Сегодня мы мало знаем о нем, всего сто лет назад им лечились от многих недугов. Растение и сейчас растет по всему миру, и мы можем использова! его для своего здоровья

Учимся правильно дышать

Одышка после короткого бега или небольших физических на­грузок знакома всем, кто далек от спорта. Большинство людей страдают дыхательной недостаточностью. Попросту говоря, мы разучились правильно дышать.

Ультрафиолет: разрушая, лечит

Полезен ли нам ультрафиолет? Часть специалистов убеждены, что загорать вредно хотя бы потом у. что загар — это з а иютная реакция нашей кожи на губительное воздействие ультрафиолетовых лучей, убивающих вое живое, недаром ультрафиолетовые лампы используют для стерили­зации операционных и родильных палат. Другие говорят о полезности загара, если им не злоупотреблять. Кто же прав

Лечение насморка

Среди заболеваний носоглотки, донимающих нас летом не меньше, чем зимой, воспаления придаточных пазух носа — одни из самых частых гостей. Лечатся они достаточно успешно, но вот пренебрежения к себе не прощают: осложнения этих заболеваний могут быть очень серьезными. Как же уберечь себя?

Adblock detector