Любовь похожая на сон

Часто наша жизнь  осложняется   ситуациями, которые грозят  полным разрывом  с близким человеком  и крахом всех надежд.  Хочется верить  и  надеемся , что наши советы  улучшат взаимоотношения   между супругами в семье.РЕЦЕПТЫ   НА   СЧАСТЬЕ

 

СОВЕТЫ    ДЛЯ    ЖЕН

 

1Прими  его таким, какой он есть!

 

Принято считать, что мужчины- неприрученные  существа с другой планеты. Но правда в том,  что они намного больше похожи на нас, женщин, чем мы думаем. Они просто не знают, как признаться  нам в этом.

Вы любите своего мужа, но его манеры одеваться, стрижка или увлечения вызывают у  Вас дрожь?  Вы надеетесь  переделать эти маленькие недостатки.  Пожалуйста, перестаньте  пытаться изменить его. Он хочет, чтобы  Вы принимали его  таким , какой он есть.  Конечно,  это нормально для супругов- изменяться под влиянием  друг друга, но не стоит  надеяться  сделать это намеренно.  Ведь это неуважительно — заставлять  человека отказываться от того, что ему дорого. Если    он любит ходить на футбол  по воскресеньям, то не стоит обижаться, если он отвергнет  идею воскресной  загородней прогулки. Да, он не покупает  Вам розы без повода, но как насчет тех дней, когда он  берет на себя  утренный  выгул собаки  специально,  чтобы дать Вам   поспать подольше? Или тех вечеров, когда он стойко сидит  вместе  с Вами  на романтической комедии, сгорая от желания  посмотреть совсем другой  фильм?  Он хотел бы чтобы Вы восхищались тем, что он делает для Вас.

Не  надо  »зацыкливаться »  на списке  общепринятых  проявлений  любви и забывать  о десятках  других  (  иногда  куда  более оригинальных) 3способах  проявления заботы.  К сожалению, цветы , ужины в ресторанах  и маленькие  блестящие вещицы  в бархатных коробочках  стоят подчас  целое состояние. Возможно, Ваш   муж хочет удивлять Вас  этим , но  просто  не может  себе этого  позволить.

Растаньтесь  с желанием  переделать и прислушайтесь  к тому человеку, которым он является на самом деле. Его привычки, ценности,  образ жизни  имеют огромное влияние  на Ваши отношения. Относясь к  своему мужчине  таким образом, Вы не только избежите конфликтов,  но и сбережете свои нервы. Подумайте о том, сколько усилий  требует изменение собственных привычек. А что говорить о другом человеке?

Умейте властвовать  собой.

 

Всем  хочется верить, что  любовь в семейной жизни  — главенствующий фактор, а враждебность — случайное 2обстоятельство.Но. в силу  большей распространенности  неурядиц  в семейных отношениях,  можно задать вопрос, а что является  причиной  конфликта?  И почему  так легко  возникают недоразумения, которые  порой  выливаются в открытое противостояние?

Атмосфера  подозрительности  и отсуствие веры  в своего избранника  связаны чаще всего  с неспособностью справиться  со своими эмоциями. Человек  часто не замечает, как мало он дает другому, но с легкостью  обнаруживает этот изьян  у свого партнера, чувствуя, что  » ты  никогда  на самом деле меня не любил».  Жена, лелеющая мысль о  мести мужу, из-за того, что супруг не  уделяет ей  всё своё внимание  и всю свою любовь, не замечает, сколько враждебности  и агрессивности  выражено в её установке. Каждый  из нас  периодически забывает  о собственных враждебных выпадах  и   приписывает их  своему партнеру.  Такой процесс, естественно , вызывает недоверие. Подозрительность  по поводу верности  и искренности порой   принимает навязчивые состояния.

4В любви судьба  не выдает  вместе с любимым человеком  гарантийного талона на верность  и преданность. Это вопрос  личностной  зрелости. Уверенность в себе, ощущение  внутренней силы и значимости, отсуствие страхов  перед своей  зависимостью  от любимого человека  позволяет  сохранить  и укрепить  отношения.

Если же внутри  — низкая  самооценка  и страх потери партнера, то наступает  паралич сознания, мы   оказываемся  в лапах  бессознательного  конфликта.

СОВЕТЫ ДЛЯ МУЖЕЙ

 

И любовь,  и уважение.

Возможно, Ваша жена  не является директором  крупного предприятия, но она является директором Вашей семьи. Она работает  изо всех сил, стараясь  удовлетворить   потребности членов семьи, дарит им любовь  и внимание, решает их пробемы,  следит за их здоровьем, кормить и обстирывать  их. Для этого   она использеут свой ум, изобретательность, знания,  таланты и любовь к Вам. Поэтому  постарайтесь ценить  её усилия  и оказывать ей  то уважение, которого она заслуживает. Не ждите  её дня рождения или международного   женского дня, чтобы сказать ей, как сильно Вы любите и уважаете  её.  Говорите  это каждый день. Зто лишь укрепит  Ваши отношения.

Чего  хотят женщины.

 

6Многие женщины  становятся мрачным и  замкнутыми, когда им кажется, что все  их усилия  по хозяйству  и содержанию  семьи  отсаются незамеченными.

 

Вот несколько советов:

* Делайте  ей комплименты  за её усилия  по содержанию  дома в чистоте и порядке;

*   По мере возможности  помагайте  ей с детьми;

*Поблагодарите ей за стирку  или уборку ваших вещей;

*  Замечайте те приятные мелочи, которые она делает для Вас;

*Если она заболеет, возьмите на себя часть  уё  обязанностей  и ухаживайте за ней, пока она не поправится;

5*Всегда помните  о дне её рождения  и годовщине Вашей свадьбы. Дарите ей цветы  и «особенные, » запоминающиеся подарки.

* Почаще говорите ей, как замечательно она выглядит, даже если это не совсем так.

*  Хотя бы один раз в день говорите ей, как сильно вы её любите.

*  Оказывайте ей неожиданные  знаки внимания:  дарите цветы, безделушки. Дайте ей понять, как сильно Вы  её любите, и как много она значит для Вас.

Учитесь извиняться

 

Уменье  сказать «извини  меня» — одна из  важных вещей  в любом споре. Один из простейших  способов положить  конец спору  и получить прощение  (если  виноваты)  — сказать, что Вам очень жаль. Но Вы должны быть искренним.

7Слишком  часто обе стороны  увязают в пространных  объяснениях, пытаясь  оправдать свою точку зрения. Поэтому  просто  вспомните, как сильно Вы её любите  и не  хотите причинять  боль.  Слова «милая , извини меня»  будут сладкой музыкой для её слуха.  Это станет завершением  спора.  Когда женщина  получит заверение в Вашей любви, ей больше ничего не нужно.

Если навалилась семейная усталость

 

Если Вы вчера  были счастливы, а потом вдруг всё изменилось, само собой возникают вечные вопросы  »Кто  виноват?»

 

«Что  делать?»

9* Меняйте обстановку! Не  превращайтесь  в домоседов!  Ходите в гости, приглашайте друзей к себе. Вспомните места, где Вы охотно проводили время  на заре Ваших  отнощений вдвоем, и тряхните стариной.

* Будьте ласковы!  Не скупитесь  на ласковые слова, взгляды и интонации.

*  Не проводите ночи под  разными одеялами, не говоря уже о разных кроватях. Это довольно скоро  приводит к охлаждению.

* Используйте  заложенный  в каждой  женщине дар  актрисы:  время от времени  меняйте имидж, стиль, манеру поведения.

Игра для супругов

 

Предлагаем игру, которая поможет Вам, если Вы никак не можете договориться о том, кто будет сегодня мыть посуду, резать лук или  пойдет в магазин.

Игра состоит в том, что  Вы  должны за 7 минут ( можно играть без ограничения времени)  написать как  можно больше предложений, начинающихся фразой : » я люблю тебя, потому что ты…»  или  простоо  написать как можно больше  положительного  о своей второй половине. Побеждает тот, кто больше насочиняет, но и второй супруг  получается тоже выигрывает, так как ему достается  больше комплиментов и признаний в любви. При всей внешней простоте, игра поможет  Вам перейти  от конфликта  к положительному отношению. Игре можно придать  юмористический характер. Но даже если Вы  не будете играть в эту игру, не забывайте говорить друг другу теплые слова.

http://youtu.be/pCA1dwNVUDA

http://youtu.be/OYeuT3mY44k

http://youtu.be/yrhiZiYWt4s

http://youtu.be/3_IKJtGZXBE

http://youtu.be/RPwde7S3Mh4

http://youtu.be/VMTyZe4Y2V4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector