Злые слова страшнее пистолета

Ещё много столетий назад  люди заметили, что слово и звук могут работать  как  во благо,  так и во вред человеку.  Почему?Потому,   что каждый наш внутренний орган  имеет собственную частоту колебаний. И если она  »правильная», то орган функционирует  нормально. А звук, пришедший извне, обладает вибрационной  энергией, которая   воздействует не только на барабанную перепонку, но и на организм  любого живого существа  в целом.  И при этом  может изменять  частоту колебанийсердца, печени,  селезенки,  мозга. Как во благо, так и во вред.

Ученые полагают, что звуки  и слова  »реагируют»  с организмом человека следующим образом:

Во- первых, слово  оказывает волевое воздействие- ведь сначала  надо осмыслить, что произнести и как.

Во- вторых,  эта  энергия  преобразуется нервной системой  в электрические импульсы  и частично в виде  »оформленного сгустка» излучается наружу.

В- третьих, часть энергии  в виде электрических импульсов  попадает на голосовые связки, где она преобразуется  в энергию звуковых вибраций.

В — четвертых, энергия звуковых вибраций, проходя по клеткам организма, вызывает в них соответствующие изменения.

Более того, по словам  руководителя  института квантовой  генетики,   доктора биологических наук Петра Гаряева, словесные  »сотрясения воздуха»  оказывают влияние  на молекулу ДНК, несущую  наследственный код человека.  Поэтому злобные, грубые  и скверные слова  разрушают   связи в ДНК  человека — и он может заболеть.

А  добрые слова  поддерживают  в  норме структуру, тем самым  продлевая человеку жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector