Наше здоровье — в живой пище

Основная причина всех заболеваний лежит в характере питания и как следствие  этого в  нарушении  биоэнергетических обменов в организме. Практически, каждый второй у  нас, будь это  ребёнок или взрослый, пребывает как бы в третьем состоянии- между болезнью и здоровьем. И если не обращать на это внимания, то все эти люди  рано или поздно наполняют ряды  больных с вытекающими  отсюда последствиями. А если так, то каждый человек должен сам заботиться о собственном здоровье. Тем более,  что в каждом организме есть возможности  для того, чтобы  реализовать  эту идею.  Поэтому, наряду с одним из главных  источников здоровья — качественно употребляемой водой, находится так же не менее важный  показатель здоровья человека  — правильное  питание и  хорошая пища.  Правильно питаться- одно из главных правил жизни человека.

Многие люди предпочитают  поглощать еду, как придется, зачастую игнорируя рекомендации    по составлению   особой диеты. Между тем за своим  рационом надо следить. Если в молодости человек не ограничивает себя в питании, то с возрастом  питание  должно меняться.  Всё больше следует употреблять растительной пищи, ограничивая себя в мясе и животных жирах. Побольше овощей и фруктов, полезных злаков — таких как пшеница, рожь и овес.  Недаром, в пожилом  возрасте  людям  рекомендуют  принимать для очистки печени и улучшения её работы, средство — овесол.  надо придерживаться строгой диеты. Речь идет не о фигуре, а об элементарном предотвращении переедания. Излишний  вес приводит   к появлению одышки, человек начинает вести менее  подвижный образ жизни, а всё это  приближает  к гипертонии и инсульту. Не ешьте слишком много, но также не следует впадать и в крайности -есть слишком мало.  Меню должно соответствовать  вашему возрасту.

Постоянно поддерживая  ваш нормальный вес, соответствующий вашей конституции , по мнению врачей, вы добавляете себе ещё 6 лет жизни. Основы  исцеляющего питания заложены более века назад врачами и натуропатами разных стран.

Вот  правила целебного питания:

1. Ешь немного.  Нормальный   объем желудка  пол-литра.

2. Ешь в основном живое и слегка приваренное. То есть, свежие плоды, свежие листья, семена и орехи, быстрые  каши и супы, свежие молочные продукты.

3. Не смешивай  белки и  углеводы — такие смеси нарушают пищеварение. Чем проще еда, тем лучше  ты будешь себя чувствовать.

4. Не запивай съеденное и не заедай фруктами- это нарушает работу желудка.

5. Если готовишь, ешь только свежеприготовленное. Полежавшая мёртвая пища становится частично  ядовитой.

6. Никогда не ешьте: консервов, концентратов, мясопродуктов, долгоиграющих  кондитерских  изделий. Всё  это убивает микрофлору  и отравляет  организм.

 

https://youtu.be/NL1D7jvm9O0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector