Под крышей дома своего

Есть такое выражение — «дух дома». Под ним обычно понимается общая атмосфера дома, именно то, что мы чувствуем с помощью очень тонких ощущений, которым ещё и названия-то современная наука не нашла. От того, какая атмосфера в доме, зависит и наше самочувствие.

От чего же зависит пло­хая или хорошая атмос­фера в нашем доме? Ученые доказали: наши слова и мыс­ли материальны и представля­ют собой некие энергетичес­кие вибрации. Причем, эти вибрации со временем никуда не исчезают, не стираются бес­следно — они оставляют свой отпечаток на всем, с чем со­прикасаются. Нам кажется, что мы порадовались и успокои­лись, и радость прошла без следа. Ничего подобного. Она осела в виде энергетических вибраций на окружающих предметах, осталась некоей невидимой записью на стенах, полах, потолках нашей квар­тиры. Теперь стены, полы, по­толок будут невидимо лучить­ся радостью, создавая для нас ощущение комфорта в этом месте. То же самоеи с горем, со слезами, со злостью. Мы позлились, и нам кажется, что злость прошла и исчезла на­всегда. А она осталась в окру­жающем пространстве.

Как невыносимо порой на­ходиться в помещении, где ча­сто ругаются, скандалят, нена­видят друг друга, как хочется бежать из тех мест, где когда- то издевались над людьми или мучили животных…

Когда нам бы­вает хорошо, уютно, комфортно? Когда окружающее нас пространство питает нас энерги­ей. Когда нам быва­ет плохо, неуютно, дискомфортно? Когда окружающее пространство отни­мает у нас энергию. Если нам плохо в собственном доме — значит, в доме есть ме­ста негативной энергетики, ко­торые отнимают у нас силы. Почему образовались эти зоны? Вспомните, что вы дела­ли, что чувствовали в этих ме­стах, ставших негативными? Плакали? Обижались? Жало­вались на судьбу? Ругались с родными? Злились? Вынаши­вали планы мести? Теперь ваш собственный дом мстит вам за это, отнимая силы уже у вас.

Что мы несем нашему дому, то он и возвращает нам. Не­сем отрицательный заряд — по­лучаем его обратно от стен собственного дома. Несем оп­тимизм, жизнелюбие, позитив­ное мировосприятие — дом платит нам добром, давая ра­дость, отдых, прилив сил.

Приходилось ли вам бывать в святых местах? Да даже в ближайшем храме? Ощуще­ния, которые возникают там, удивительные, потому что мес­та эти чистые, намоленные.

КАК ПОСЕЛИТЬВ ДОМЕ «ДОБРЫЙ ДУХ»

Начните с вашего люби­мого уголка, в котором вам так хорошо отдыхается. Если такого уголка нетнадо его создать.

Положительный энергети­ческий заряд всей квартиры вцелом начинается именно с маленьких уголков. Сначала пусть появится в вашем доме маленькое пятно светлой энер­гетики. А потом вы расширите его до масштабов всей кварти­ры. Походите по квартире, по­ищите на уровне ощущений: где вам больше нравится, где вы чувствуете себя хорошо, в какюй точке квартиры вам при­ятно находиться. Это место не обязательно может быть в ком­нате — оно может оказаться на кухне (что случается частенько), в прихожей или в другом мес­те. Обнаружив такой уголок, нужно позаботиться, чтобы там было место, где вы могли бы от­дохнуть и расслабиться, — ди­ван, удобное кресло. Если это ванная комната, то здесь луч­шее расслабление.

Позаботьтесь о том, что бы ваш любимый уголок обрелчерты вашей индивидуальности, чтобы это был именно уголок, где вы оказываетесь всобственном маленьком мирке, окруженные любимыми вещами, дорогими вам предметами. Пусть это будут очень маленькие , не бросающиеся вглаза вещицы, но главное, чтобыони были дороги вам, любимывами, вызывали теплые чувства, приятные воспоминания. Этоможет быть красивый флакон из-под любимых духов, дорогие безделушки, статуэтки, украшения… Разместите в вашем уголке ваше любимое растение или вазочку с цветами. Положите в уголок милые вашму сердцу камешки-минералы, пусть неброские и недорогие. Главное, чтобы на камешках не было дефектов, сколов, царапин. Сюда же положите рукоделие, если вы им занимаетесь, или какие-то другиепредметы — любимые книги, записи любимоймузыки, краски и фломасчтеры и т. д., в зависимости от сферы ваших ин­тересов. Хорошо повесить не­большую иконку или репродук­цию любимой картины. Мож­но поместить открытку с изоб­ражением какого-либо храма,

собора: не только сами эти здания, но даже их изображе­ния излучают мощную положи­тельную энергию. Хорошо бы повесить в вашем уголке рису­нок, который вы нарисовали сами — может еще в детстве, а может в зрелом возрасте. Пусть это не шедевр изобразитель­ного искусства — главное, что эта картинка будет излучать то удовольствие, которое вы ис­пытывали в процессе ее созда­ния. Теперь эта энергетика удовольствия будет подпиты­вать вас, помогать в трудные минуты.

Не ленитесь приносить из церкви святую воду в специальной бутылочке и ста­вить ее в вашем любимом угол­ке.Не ленитесь приносить из церкви святую воду в специальной бутылочке и ставить ее в вашем любимом уголке. Вода будет буквально излу­чать положительную энергию и напитывать ею окружающее пространство.Чтобы усилить энергетику вашего уголка, периодически уединяйтесь там за каким-ни- будь приятным для вас заняти­ем. Можно просто зажечь све­чи, расслабиться в мягком крес­ле, слушая приятную музыку. Можно читать любимые книги, можно вязать или шить. Все за­нятия, связанные с работой рук, очень полезны и с энергетичес­кой точки зрения. Забудьте о возрасте и займитесь нанизы­ванием бус, перекладыванием камешков, возьмите конструктор, мозаику, пластилин или же краски и фломастер.

Все это-прекрасные средства отдыха, сня­тия стресса и гармо­низации энергетики.

И еще: одежда для любимого уголка дол­жна быть свободной и комфортной, чтобы помогать снимать стрессы, нормализо­вать энергетику.

Ни­какой синтетики!

НЕТ ХЛАМА—  есть ЗДОРОВЬЕ

Чем лучше мы заботимся о доме, чем больше де­лимся с ним своим теплом и любовью, тем дольше он про­стоит, тем лучше защитит нас от бед и невзгод. Но и состоя­ние нашего дома, в свою оче­редь, влияет на наше самочув­ствие.

Для очищения атмосферы своего дома проведите тща­тельную «инвентаризацию» всех имеющихся в нем вещей. Избавляйтесь от всего лишне­го, несущего только негатив­ную энергетику. Если вы не пользовались вещью как мини­мум в течение года — значит, она вам не нужна. Откажитесь от привычки хранить ненужные вещи «на всякий случай».

Не храните в доместарую макулатуру. Если трудно ре­шиться на это, попробуйте ус­воить одну истину: вещи, зах­ламляющие дом, отнимают жизненную энергию у жильцов этого дома. Подумайте: старый хлам отнимает ваше здоровье, ваши жизненные силы — а зна­чит, годы вашей жизни.Конечно, есть старые вещи, от которых не стоит избавлять­ся. Это могут быть вещи, пода­ренные вам с любовью и доб­ром, или вещи, которые высами очень любите.

Но не стоит держать их в кладовке. Любимые вещи должны быть на виду.

Научитесь приносить в свой дом только светлые, доб­рые, хорошие вещи. Сделать это в общем-то нетрудно, поку­пая только необходимое.

А главное: старайтесь покупать вещи с любовью, с добрыми чувствами. Тогда они будут вер­но служить вам и долго не раз­рушаться.

ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ

У вас плохое настроение?

Не торопитесь включать телевизор или радиоприем­ник, дабы прослушать после­дние новости. Вместо них, вго­няющих обычно в тоску и раз­дражение, послушайте музыку Моцарта. Психологи доказали: мелодии великого композито­ра улучшают работу централь­ной нервной системы.

Чтобы поднять настрое­ние, примите ванну с 5 капля­ми эфирного масла апельси­на или мандарина, смешав их с поваренной солью.

Каждое утро начинайте с приятной для вас музыки, слу­шайте ее, пока чистите зубы и умываетесь, при этом топчи­тесь по колючему коврику или по камушкам в коробке, чтобы промассировать все рефлек­торные точки на подошвах и зарядиться бодростью на це­лый день.

*Улучшит настроение пере­становка мебели или обновле­ние интерьера какой-нибудь заметной деталью.

*Избавят от хандры светильники с дбажурами красного, желтого или оражевого цвета.

span style=»mso-ansi-language: RU;»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector