И семейная жизнь будет в радость

Конфликты между супру­гами возникают потому, что при обустройстве своего бы­тия они не обращают вни­мания на свои естествен­ные особенности. Многие считают, если он и она лю­бят друг друга, то семья бу­дет крепкой, благополуч­ной. Но это совсем не так.

Отношения в семье между мужем и женой регулирует не любовь, а уровень сексуальной активности.

Это естественная, сугубо индивидуальная, неизменная на протяжении всей жизни особенность человека.

Интимная близость — есть одна из составных сексуальной активности, которая выделяется сре­ди других только тем, что может дать продолже­ние роду человеческому.

По уровню сексуальной активности челове­чество можно разделить, ориентировочно, на три группы: люди высокой сексуальной активности, средней и низкой.

Если муж и жена имеют высокий уровень сек­суальной активности, то семья будет благополуч­ной, в ней будет крепкий внутрисемейный лад и её не разрушит ничто, никто, никогда. То же са­мое, когда муж и жена имеют средний или низ­кий уровень сексуальной активности.

Но если в семейной паре одна сторона имеет высокий уровень сексуальной активности, а дру­гая средний, то отношения в семье будут неспо­койные. Супруги будут уходить друг от друга на короткое время, потом снова сходиться... Все же семья будет сохраняться.

Такая же обстановка будет и тогда, когда один семейный партнер имеет средний уровень сек­суальной активности, а другой — низкий.

Если же в семейной паре одна сторона имеет высокий уровень сексуальной активности, а дру­гая низкий, то семья разрушится очень быстро, драматически, остроконфликтно, в большинстве случаев с трагическими последствиями.

Следовательно, если у мужа и жены уровень сексуальной активности соответственный, то се­мья будет крепкой, благополучной, а любовь бу­дет придавать романтичность, лиричность. Если же уровень сексуальной активности у мужа и жены разный, то любовь тут будет создавать тра­гические обстоятельства. Из-за несоответствен­ного уровня сексуальной активности у мужа и жены возникает психологическая нетерпимость друг к другу, стремление отдалиться друг от дру­га, а любовь в это же время влечёт, манит их друг к другу. Если любовь не сильная, супруги быст­ро разорвут отношения, разой­дутся, займутся поисками под­ходящего партнёра. Если же любовь крепкая, глубокая, то это уже трагедия.

При несоответствии уровня сексуальной ак­тивности у супругов наиболее разумный выход — полностью ра­зорвать семейные отношения и, не теряя время на конфликты и споры, подыскать соответствующих партнёров. Иногда супруги из-за каких либо обстоятельств (неже­лание сиротить детей, материальная выгода и т.д.) пробуют сделать вид, что у них в семье все бла­гополучно. Но это уже не семья, а соседство двух разных людей под одной крышей. Чтобы удер­жать такое «благополучие», необходимо той или другой (или обоим) сторонам пожертвовать со­бой, своими чувствами. Это требует очень боль­шого терпения, что не каждому дано.

Разрядкой негативного напряжения в такой семье, в лучших случаях, становится какое- либо увлечение (автолюбительство, охота, рыбная ловля, спорт, прелюбодеяние). В худших случаях — пьянство, садизм, наркомания, стремление к фи­зическому уничтожению себя, своего партнёра, или обоих. В семье постоянная угнетающая об­становка. Особенно страдают в таких семьях дети. Они растут нервозными, обозлёнными.

Определить уровень сексуальной активности человека просто. Он ощущается (именно ощуща­ется) с первого взгляда на расстоянии. Но беда в том, что уровню сексуальной активности, этой ос­нове семейного благополучия, не всегда уделя­ется должное внимание.Бывает так, что уровень сексуальной активно­сти не совпадает с внешностью, поведением, ха­рактером человека. Красивый, весёлый, деловой, обходительный человек может иметь низкий уро­вень сексуальной активности, а угрюмый, мало­привлекательный человек может иметь высокий уровень сексуальней активности. Или, наоборот. Вот и получается, зачастую, что, увлёкшись вне­шностью, интересными чертами характера, ма­териальным состоянием, люди влюбляются, а создав семью, разочаровываются: — «…Мы же так горячо любили друг друга?»,«.. .Почему исчезла любовь?». А надо всего лишь до начала семей­ной жизни присмотреться — соответствуют ли у партнеров уровни сексуальной активности. Это залог крепкойи счастливойсемейной жизни.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector