Отеки под глазами

Отеки под глазами говорят о том, что вам сле­дует во-первых, уделить внимание своей нервной системе, а во-вторых, почистить почки.Если у вас и ваших детей отеки под глазами, то по всей вероятности, у ваших детей такие же нарушения, которые перешли к ним по на­следству.

Иногда бывает так: сбои в работе почек есть, но анализы этого не показывают. Скорее всего, у вас именно такая стадия заболевания.

Идеальным для почек является очищение ар­бузами, но до арбузов еще далеко.

.Что же можно сделать сейчас?

1. Очень полезно пить березовый сок в нео­граниченных количествах, добавляя в него немно­го меда, если нет на него аллергии.

2. Хорошо пить и свежевыжатый морковный сок по четверти стакана 3 раза в день в течение 2 месяцев.

3. Поможет вам и такой отвар: 3 столовые ложки хвоща полевого залить 0,5 л кипятка и варить на медленном огне под крышкой 30 минут, настоять один час, процедить. При- нимать по 1/2стакана 2-3 раза в день.

4. Очень полезно пить отвар корней петруш­ки и побольше есть ее зелени. На отваре корней петрушки хорошо готовить супы.

5. При болезнях почек полезно делать ван­ны с отварами полевого хвоща, или березовых листьев, или же с сенной трухой. Сразу после ванны следует быстро лечь в постель, чтобы не застудиться. Температура воды должна быть 37-38 градусов, продолжительность процедуры 15 минут. Такие ванны следует делать через день 16 раз.

6. Очень важно отказаться от соленой, копче­ной и жирной пищи. Не стоит пить молоко и го­товить каши с ним.

7. Также важно заниматься закаливанием и как можно больше быть на свежем воздухе.

Ухудшения в работе почек могут наступать по многим причинам, но есть одна важная -психологическая. Это — страх. Именно страх блокирует работу почек. Научитесь не тревожиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector