Меню трудоголика

Порой в рвении подняться по служебной лестнице, сделать оглушительную карьеру или просто переживая за выполненную работу, мы забываем о собственном здоровье

И напрасно, поскольку от хорошего самочувствия напрямую зависит отличный результат в делах и удача по жизни. Питание является важным элементом жизнедеятельности человека, поэтому оно долж­но быть правильным и сбалансированным.

Завтрак это главный, а порой и единствен­ный для многих прием пищи в течение ра­бочего дня.

Хорошей работе мозга способствуют каши, бо­гатые витамином. Злаковые хорошо влияют на нервную систему. Углеводы дают глюкозу, по­вышающую продуктивность мозговой деятель­ности. К примеру, шоколад, бутерброд или яич­ница насытят организм, но не дадут мозгу заря­да бодрости. Сладости содержат глюкозу в боль­шом количестве, но уровень сахара быстро спа­дает, насытившийся организм теряет работоспо­собность. Поэтому зарядить мозг на весь трудовой день смогут сложные углево­ды, которыми богаты каши.

* Полноценный обед трудоголика должен быть насыщен белком, в рацио­не должны присутствовать рыба или мясо. Белок стимулирует мыслительные процессы, повышает реакцию. Порции не должны быть слишком большими, пе­реедание усиливает работу органов пи­щеварения, кровь работает на них вмес­то насыщения мозга.

буд.

* Блюда лучше выбирать без специй и приправ, не острые и не жирные. Если по­купаете беляши или пирожки, то лучше взять печеные (духовые), а не жареные.

трудоголик в течение всего рабочего дня находится в постоянном напряжении: физические нагрузки, офисная суета, конфликтные перегово­ры — все это требует повышенной вы­носливости организма. Поэтому в ежед­невный рацион обязательно нужно включать овощи и фрукты.

* Сердечно-сосудистую систему под­держивают изюм, курага, брокколи, ба­наны.

* Сосредоточенность и память стимулируют рис, чечевица, чеснок, орехи, рыба, лимон.

* Алколго противопоказан но если позволить себе расслабиться, то бокалом качественного вина.

*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector