Здоровые суставы — достойная старость

Хронические заболевания суставов настоящий бич человечества. Они возникают еще в молодом возрасте, оставаясь долго незамеченными, пока  не появится боль

ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНИ

Причиной болезни суста­вов могут быть инток­сикации, инфекционные заболевания, травмы, лишний вес, высокие каблуки, но главное — не­правильное беспорядоч­ное питание, которое ве­дет к зашлаковке орга­низма. Токсические ве­щества, накопившись в достаточном количе­стве в суставах, начина­ют постепенно заме­щать синовиальную жидкость, что приводит к брли и тугоподвижно- сти суставов. Суставы как бы цементируются.

                                                      ВЫВОДИМ СОЛЬ

Многие соли в организме растворяет чай из корней подсолнуха. Для этого с осени запасают толстые части корней, срезая волосатые корешки, моют их и сушат обычным способом. Перед употреблением корень дробят на мелкие кусочки размером с фасолинку и кипятят в эмали­рованной посуде: на 3 литра воды примерно 1 ста­кан корней.Кипятят 1-2 минуты. Чай необходимо выпить за 2-3дня. Затем эти же корни вновь кипя­тят, но уже минут пять в том же объеме воды, и также этотобъем чая выпивают за два-три дня. Затем третий раз кипятят корни в том же объеме воды, но уже 10-15 минут, и также его выпивают за 2-3 дня. Закончив пить чай — первую порцию, надо приступать к следующей, и так далее продолжают лечение

Чай из корней подсолнуха пьют большими дозами в течение месяца и даже более. При этом соли начинают выводиться только после двух недель и идут до тех пор, пока моча не станет прозрачной и в ней не будет осаждать­ся взвесь солей. Их бывает до 2-3 кг. Есте­ственно, при употреблении чая из подсолнуха нельзя есть острые блюда, сильно соленые (на­пример, сельдь) и уксусы.

   Сильнейшим средством для дробления кам­ней, солей является камедь. Много камеди содер­жится в акации, терне, айве, абрикосах, виноград­ных семенах, алтее, ятрышнике, а также в меде.

    Свежий сок акации — лучшее средство для «зашлакованных». Сок рекомендуется использовать только свежим и приготовленным без спирта (спирт вредит камеди). Сок не подвергать тепловой обра­ботке. Принимать по одной ч. ложке 3 раза в; день за 30 минут до еды.

ПОМОЖЕТ МАССАЖ

 С помощью восточного точеч­ного массажа можно поправить здоровье и  с успехом избавиться от боли в суставах при ар­трите и артрозе.

*        Помассировать сильным .нажатием в течение 10 минут точ­ки в центре костяшек каждого пальца на обе­их руках.

*   Согнуть руку в лок­те под прямым углом: нужная точка находится посередине линии изги­ба к вершине локтя. Нанее нужно нажимать со средней силой 5-10 минут!

БЕЗ КРЕМНИЯ НИКУДА

При недостатке кремния в организме наступает повышенное отложение солей кальция в сухожилиях, связках, суставах, позвоночнике, стенках сосудов и дру­гих органах.

Это скрытое отложение кальция вызывает раннее заболевание суставов (артрозы), позвоноч­ника (остеохондрозы), сосудов (атеросклерозы).

Кремний содержится в оболочках злаковых: зерен овса, ячменя, а также в проросших зернах ржи, пшеницы. Для приготовления настоя: высу­шить овес или ячмень, размельчить, залить теп­лой водой из расчета 1 ст. ложка зерна на стакан, оставить в термосе на 6 часов и употреблять по 1 ст. л. 3 раза в день.

Источником кремния являются травы:хвощ полевой, спорыш, пол-пала.

   Настой хвоща: 2 ст. ложки залить 2 стака­нами кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день.

    Настой спорыша:15 г (3 ст. л.) сухой тра­вы заливают стаканом горячей воды, закрывают крышкой и держат на водяной бане 15 мин. Затем охлаждают, процеживают и употребляют по 1/3 стакана 2-3 раза в день перед едой в течение 2-х недель. Через 8 суток курс лечения повторяют.

Пол-паламощный стимулятор солевого обмена в организме. Лечит полиартрит, подагру (воспаление, искривление суставов рук и ног), ра­створяет камни и песок. Отвар: 1 ст. ложку травы залить 1 стаканом кипятка, на­гревать на водяной бане 15 мин., остудить, процедить. Прини­мать в теплом виде по 1/2 ста­кана через соломинку за 30-40 мин. до еды.

СУСТАВАМ ПОМОЖЕТ ЗВЕРОБОЙНОЕ МАСЛО

Каждый сустав челове­ческого организма при­рода снабдила запасом гибкос­ти, чему способствует смазка, так называемая синовиальная жидкость. Годы жизни не влия­ют на количество и качество вы­деляемой синовиальной жидко­сти, которая делает суставы та­кими гибкими и подвижными. Есть только одна причина, лиша­ющая суставы подвижности, — это кристаллы токсических кис­лот, которые откладываются в суставах.

Зверобойное масло в некото­ром роде служит заменой сино­виальной жидкости, а также оно не заменимо для межпозвоноч­ных хрящей.

Межпозвоночные хрящи не снашиваются, а лишь сжима­ются и высыхают. Представь­те себе кусок губки размером 50x50x50 см. Если на этот куб поместить груз весом50 кг, он сожмется и превратится в тон­кую пластину. Если груз не сни­мать с губки в течение шести недель, сама по себе она уже не расправится. Но стоит полить губку водой, после того как уб­рали груз, и она снова примет свою первоначальную форму.

Также действует зверобойное масло на межпозвонковые хря­щи и суставы. Для этого следу­ет осторожно растягивать в кре­стце в направлении ног позвоноч­ный столб (от двух до пяти раз), и лишь когда напряжение ослаб­нет, и позвоночник удлинится, можно втирать зверобойное мас­ло. Без предварительного растя­жения позвоночника зверобойное масло не действует. Зверобойное масло также необходимо вти­рать в больные суставы.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector