Целебная медь

В последнее время уче­ные все больше и больше внимания уделяют поискам неспецифических способов лечения. Широкое применение в современной медика­ментозной терапии гормо­нальных препаратов и антибиотиков привело к появлению лекарственной  болезни и ослаблению иммунитета.  Именно этот факт заставил медиков обратиться к лечению травами, иглотерапией, точечным массажем и другим способам, повышающим сопротивляемость  организма.Пр

Одним из таких незаслуженно забытых

методов  является металлотерапия.

 

 

Древнее   лекарство

Практика применения металлов с лечеб­ной целью уходит корнями в глубокую древность. Аристотель писал, что прикладыва­ние меди на ушиб предупреждает синяк, а при лечении язв следует класть на тело медные пла­стины. В Древней Греции медь применяли для излечения глухоты и при воспалении миндалин. Во Франции с помощью меди до сих пор лечат расстройства слуха.

Лечебные  свойства  меди

Современная наука подтверждает эффек­тивность применения металлов в клини­ческой практике. Особенно успешно использует­ся для лечения медь, которая выполняет важные функции в организме. Она влияет на различные обменные процессы, принимает активное учас­тие в кроветворении и обмене ряда веществ.

* В домашних условиях медь в виде аппли­каций используется как противоотечное, проти­вовоспалительное и обезболивающее средство.Она также стимулирует защитные силы организ­ма, активирует водный и минеральный обмен, улучшает сон, проявляет местное бактерицидное воздействие.

* Для лечения следует применять пласти­ны из чистой меди размером в 2-3 сантиметра в диаметре. Можно использовать 2-3-копееч­ные монеты СССР до 1961 года, которые со­держат большое количество меди. Эффект ле­чения повышается, если пластины или монеты отполировать и пробить в них отверстия диа­метром 2-7 мм.

*Перед применением надо провести «от­пуск» меди. Для этого монету прокаливают на сковороде в течение 10-20 ми­нут. Затем дают остыть и очищают наждачной бумагой.

* Люди по-разному вос­принимают лечение металлами.

Поэтому предварительно следует провести небольшой тест.

На чисто вымытую кожу кладется «отпущенная» плас­тина. Если через 10-15 минут монета «прилипает» к коже, можно начинать лечение. Если сцепления металла с кожей не наблюдается, то металлоте­рапию проводить нельзя.

Как лечиться  металлом

При- большинстве заболе­ваниях используется оди­наковая методика, меняется лишь металл, из которого сделаны круг­лые пластины.

На простыню укладывают монеты или диски в несколько рядов в ширину и большое коли­чество рядов в длину. Монеты должны лежать рядом друг с другом. По ширине эта медная ап­пликация должна соответствовать расстоянию между лопатками в положении стоя, по длине — расстояние от 7-го шейного (выступающего) по­звонка до начала ягодичной складки. Затем ак­куратно лечь на приготовленное медное ложе и лежать 25-40 минут. Когда подниметесь — боль­шая часть монет отпадет. Те, которые остались, — «присосутся» к коже спины. Нужно прикрепить их тонкой полоской пластыря шириной 3-4 мм и оставить на 3-5 суток. Затем их удаляют, кожу моют теплой водой с мылом, смазывают кре­мом. Хорошим признаком является наличие на месте, где были монеты, зеленоватых пятен. Через 2-3 дня процедуру повторяют. На курс нужно 10-15 аппликаций.

1.               При            остеохондрозе и воспалении лег­кихберутся пластины из меди.

2.               При радикулитеберутся стальные и медные пластины.

3.  При болях неврологического проис­хождения и ревматоидном артритеберутся серебряные и стальные пластины.

4.  При сердечно-сосудистых заболевани­яхмедные монеты кладут в подключичную ямку. Через 15-20 минут больной встает. Если монета прилипает, то ее, закрепив лейкопластырем, нуж­но носить круглосуточно в течение 10 дней.

5.  При тромбофлебите, связанном с уши­бами ног, в ботинок под чулок надо положить медные монеты. Их нужно носить, пока они не станут скатываться под пятку.

6.  При головных боляхприкладывают пяти­копеечные медные монеты к очагам боли (лоб, вис­ки, затылок). Боль снимается через 15-20 минут.

 

Комментарии 1

  • Хорошим признаком является наличие на месте, где были монеты, зеленоватых пятен." т.е. пока не появиться ярь-медянка — очень ядовитое вещество. Ну вы и доктора, не дай Бог к такому экспериментатору попасть на лечение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector