Живите с Богом

Каждый человек,будь он верующий или неверующий, в минуты больших потрясений, когда его настигает беда, обращается к Всевышнему со словами : » Господи, за что мне  такое наказание?», не осознавая того, что он годами своими мыслями, словами, делами накапливал свои греховные деяния;  а возможно  это расплата за деяния его родителей и предков. У каждого человека свой путь к Господу:  кто-то приходит к 4Господу через болезнь, другие через одиночество или несчастье, кто-то через веру,  кто-то прочитав духовную книгу, кого-то с детства ведут по пути истинному любящие родители. Люди приходят к Богу через разные жизненные ситуации, через внутреннее мировосприятие человека. В народе бытуют такие, на мой взгляд, правильные слова : » Трагедия жизни не в том, что она быстротечна, а в том, что мы слишком поздно начинаем жить с Богом». Лучше , конечно, смолоду  быть со Всевышним, тогда не наделаешь серьёзных  ошибок в отношениях в семье, в воспитании детей, в других семейных проблемах. А если смолоду не получилось, то уж лучше поздно, чем никогда.  Надо жить с Богом в душе, творить добро, соблюдать Божьи   заповеди.  Человек не безгрешен. Но согрешив, можно вовремя остановиться, осознать свои грехи   и покаяться. Чтобы  не возлагать наказания за свои грехи на своих детей и внуков, можно и нужно постоянно с чувством раскаяния просить у Бога  прощения  за свои грехи, явные и неявные, даже творимые нами по легкомыслию и без  умысла. Помните всегда, что мысль материальна, как  по отношению к себе, так и к другим людям- плохие мысли всегда  возвратятся  наказанием.

В одном из каких-то изданий   мы прочитали  небольшую статью под названием ; » Исцеляющее слово всегда болезнь прогнать готово». Эта статья стала  определяющей и направляющей  в нашей семейной жизни. Вот  о чем в ней говорилось: Господь даровал человеку удивительную силу — это возможность пользоваться словом. В Библии написано — «Вначале было слово». И я думаю , что это  было слово благословения. Всегда благословляйте свой день, благословляйте свои дела и благодарите Господа за  жизнь, которую Вы живёте. Помните — каждую секунду нашей жизни мы находимся перед Господом. И если Вы будете благословлять свой день, будете благословлять свои дела, то преодолеете любой страх, любое жизненное затруднение.

Поэтому, утром, как только проснулись, скажите : «Благодарю тебя , Господи за день жизни, который  Ты мне дал, благослови  этот день, благослови  дела мои» и прочитайте благодарственный стих:

Благодарю Тебя, Господь! За то, что в сердце Ты живешь.

Благодарю Тебя, Господь! За то, что силы придаёшь.

Благодарю Тебя, Господь!  За то, что исцеляешь.

Благодарю Тебя, Господь!  За то, что направляешь.

Благодарю Тебя, Господь!  За то, что  Ты со мною рядом.

Благодарю Тебя, Господь!  За столь высокую награду.

И  прочитайте  после  этого , стоя перед Господом, молитву » Отче наш», молитву Пресвятой Богородице, молитву  Ангелу- Хранителю. Это  небольшие  молитвы- их легко  выучить  наизусть.

Мы с мужем простые  люди и где -то я прочитала, что в каждой семье, большой или маленькой, один из супругов должен молиться Богу, тем самым  прося прощения у Господа за свои грехи  и грехи своих  родных, и  тем самым  Вы, возможно ,избавите от наказания  своих детей, внуков и правнуков.

Когда человек приобретает  веру, он становится нужным, в каком бы возрасте он не был. И это осознание своей нужности  поднимает настроение, укрепляет  его здоровье. От многих людей мы слышим слова : » Слава Богу, за всё!»  Делитесь этими словами со своими близкими. Говорите : «Слава Богу, за всё !» — и жизнь будет  легче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector