ПРОПОЛИС поможет глазам

Болезнь  глаз, когда  они постоянно гноятся и воспаляются, когда  появляется сильный зуд и краснота, врачи называют — «хроническим блефаро-коньюнктивитом». А как все это лечить?

Если конъюнктивит можно вы­лечить в кратчайший срок (слезли­вость, гнойничковые выделения, резь и т.п.). то лечение блефарита нередко длится долго и требует от боль­ного терпения.

Болезнь возникает из-за непол­ноценного питания, малокровия, ‘проблем с желудочно-кишечным трактом, постоянного раздражения глаз пылью, ветром, отказа от ис­пользования очков или линз при за­болеваниях глаз. А поскольку есть сопутствующий источник заболева­ния стафилококк, в первую очередь нужно следить за гигиеной и вести ; здоровый образ жизни.

 Главное средство лечения блефа­рита, конъюнктивита и стафилокок­ковой инфекции, которое я исполь­зую в своей практике, — прополис. Три-четыре дня его нужно держать во рту по 0.5 г с утра до вечера, и еще по 0,5 г с веяера до утра. Перед но­вой порцией старый прополис можно проглотить или выбросить.

На время приема пищи лекарство убирать,затем эту же порцию возвращать. Если нет аллергической реакции, порцию увеличить до 1 г на каждый прием. Когда самочувствие улучшится, дозу снова снизить и за­кончить прием прополиса ровно че­рез две недели после снижения.

Во время лечения может возник­нуть ощущение онемения языка или легкого жжения — это нормальная реакция.

Помимо этого, в процессе лече­ния желательно использовать пропо лисную воду для глазных капель и мазь для век.

Прополисная вода. Измельчите в ступке или очень мелко нарежьте 2-5 г сухого прополиса, залейте его 100 мл теплой кипяченой воды. Раз­мешивайте 15-20 минут. Прополис не растворяется в воде, просто посте­пенно отдает ей свои целебные свой­ства. Поэтому не торопитесь.

Далее профильтруйте жидкость несколько раз через кофейный фильтр или через несколько слоев марли. Закапывайте ее раз в день в глаза пипеткой по 1-2 капли (перед применением нужное количество по­догревайте). При хроническом конъ­юнктивите проводите эту процедуру утром и вечером. Во время лечения будет ощущаться довольно сильное жжение — это нормально.

Срок хранения готовых капель в холодильнике в плотно закупорен­ной таре — трое суток. Начинать ле­чение лучше более слабым раствором(2 г на 100 мл воды), затем концен­трацию можно увеличить до 5 г на 100 мл воды.

5%-ная прополисная мазь. 5 г из­мельченного прополиса перемешай­те со 100 г вазелина и, слегка подо­гревая на водяной бане, разотрите в ступке до однородного состава. Го­товая %азь похожа на жидкую смолу с приятным запахом прополиса. Раз­лейте ее в емкости из темного стекла.

Наносите тонким слоем на края нижнего и верхнего века, захватывая и близлежащие участки кожи (удоб­нее это делать стеклянной палочкой). Срок действия нанесенной мази — 6-8 часов. Затем нанесите новый слой на такое же время, предварительно сняв салфеткой остатки предыдуще­го. И только по истечении указанно­го периода, убрав излишки мази, дай­те векам отдохнуть часов 8-10.

Эту мазь можно готовить в любом количестве. Если использовать каче­ственный прополис, срок ее хране­ния до трех лет. Нужно только сле­дить, чтобы на емкость с лекарством не попадали прямые солнечные лучи.

Чтобы лечение было эффектив­ным, следует строго выполнять все вышеуказанные рекомендации.

Если вы не переносите прополис, попробуйте приготовить 30%-ный раствор цветочного меда на дистил­лированной воде (30 г меда на 100 мл воды). Капайте по три капли в каж­дый глаз дважды в день. Или разве­дите мед в кипяченой воде (в равных частях) и закапывайте таким же об­разом.

Кроме того, советую обратитьвнимание в целом на весь организм, провести полное медицинское обследование. Хронические заболевания не возникают на пустом месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector