Для тех, кто мечтает долго жить

    Недавно  ученык из Университетского  госпиталя Женевы  определили 13  способов продлить жизнь.  Их сейчас горячо обсуждает вся Европра.

                                                                                   ДА  ЗДРАВСТВУЮТ  ХЛЕБНЫЕ  КОРКИ!

  1.Читайте вверх тормашка­ми. Ставьте перед своим мозгом нетривиальные задачи, разгады­вайте кроссворды, учите стихи.

Исследования, проведенные в Великобритании, доказали: сре­ди людей умственного труда смертность ниже… в 4 раза!

        2.Если в ежедневный раци­он ввести томаты, риск сердеч­но-сосудистых заболеваний сни­зится на 30 процентов, так как они богаты калием.

        3.Не ссорьтесь с семьей. Ста­райтесь регулярно общаться с родственниками.

По мнению экспертов из Медицинской школы Гарварда, пребывание рядом с кровными родственниками нормализует давление, а также… помогает бо­роться с дурными привычками.

        4.Женитесь.

Как показали итальянские ис­следования, длившиеся в течение 20 лет, женатые мужчины живут на 3 года дольше, чем холостяки.

       5.Избавьтесь от будильника. Особенно если он звонит гром­ко, а также от чайника со свист­ком, таймера и прочих резких нарушителей тишины.

Согласно японским исследо­ваниям, внезапный громкий звук повышает риск сердечного приступа у людей с высоким кровяным давлением.

       6.Ешьте хлебные корки. В них содержится в 8 раз больше про­тиворакового антиоксиданта про- ниллизина, чем во всей буханке.

       7.Игнорируйте обществен­ное мнение.

Согласно исследованиям не­мецких ученых, вы проживете дольше, если не будете пережи­вать о том, что про вас думают окружающие. Для смелых психо­логи рекомендуют такое экстре­мальное упражнение: в транспор­те громко повторять название ос­тановок вслед за водителем. Сна­чала вам будет неловко, а потом вы научитесь не обращать вни­мание на реакцию окружающих.

       8.Заведите домашнего пи­томца.

Как доказывают эксперимен­ты ученых из разных стран, вла­дельцы собак и кошек меньше подвержены стрессам, к тому же у них более низкое кровяное давление.

       9.Полюбите шоколад.

Поданным исследования Гар­вардской школы здравоохране­ния, люди, которые потребляют шоколад в умеренных количе­ствах, живут дольше тех, кто любит конфеты. В чистом шоколаде содержатся хи­мические вещества поли­фенолы, которые предотв­ращают развитие рака и сердечных заболеваний.

       10.Учитесь. Начните изучать любой иностран­ный язык, овладейте игрой на музыкальном инструменте.

Многие долгожители, пересту­пившие 100-летний порог, гово­рят, что обязаны этим новому страстному увлечению, которое просто-напросто… отвлекло их от мыслей о смерти.

       11.Слушайте классическую музыку.

Как доказали исследования Оксфордского университета, Бетховен, например, снижает кровяное давление и расслаб­ляет мышцы.

      12.Дружите с солнцем. Если вы избегаете его лучей, чтобы предохраниться от рака кожи,’*не забывайте принимать витамин О. Он снижает риск диабета и помогает бороться с депресси­ей, которая, как известно, запус­кает механизмы многих смер­тельных заболеваний.

      13.Займитесь танцами.

По мнению французских уче­ных, самый полезный для дол­голетия танец — это сальса. Он укрепляет позвоночник, разви­вает легкие, даже помогает из­бавиться от астмы.

Может стоит » попробовать? Завтра же уляжемся вверх нога­ми и начнем изучать Кама сут­ру под музыку Шнитке. И за­вяжем с диетой — да здравству­ют хлебные корки!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector