Rak, астма, диабет…начните лечение с капиляров

Перед медициной стоят сегодня крупные проблемы: оста­новить «эпидемию» ишемической болезни сердца и атероск­лероза, астмы, рака, диабета. На их фоне странно думать о здоровье капилляров, самых крошечных, невидимых невоо­руженным глазом кровеносных сосудиков нашего тела. Вот только суммарная длина их составляет 100 000км, а пло­щадь — два футбольных поля, не зря же великий врач А. Зал­манов придавал им огромное значениеО

Капиллярное лечение

 

Капилляры — самые мелкие со­суды — в нашем организме присутствуют практически везде, во всех тканях и органах. Даже костная и нервная ткань пронизаны капилля­рами, с ними связаны все наши клет­ки, поэтому их роль в организме пе­реоценить трудно. К сожалению, в современной медицине непос­редственно капиллярам уделя­ется очень мало внимания.

Великое открытие А. Зал­манова состоит в том, что от со­стояния капилляров зависит судьба каждой клетки, а, сле­довательно, и биологическая судьба каждого органа. В осно­ве любого заболевания лежат патологические изменения капиллярной системы. И доктор .Залманов нашел, что всем известное природное веще­ство — живичный скипидар — может опосредованно, че­рез кожу благотворно влиять на капиллярную сеть. Но скипидар обладает сильным раздражающим действием на кожу. Чтобы смягчить это действие, Залманов разра­ботал рецептуры особых скипидарных смесей для ванн.

Нельзя использовать для ванн живичный скипидар в чистом виде. Если смешать его с водой, ничего больше не добавляя, вы рискуете получить сильнейший химический ожог — в считанные минуты можно превратиться в «ва­реного рака

Для ванн используются специ­альные скипидарные тоники — бе­лый и желтый, с которыми готовят три типа скипидарных капилляр­ных ванн: белую ванну, желтую и сме­шанную. Для приготовления их идет живичный скипидар, полученный из живицы — сосновой смолы.

 

Действие живичного скипидара на человека

 

Скипидарные ванны мы прини­маем либо для лечения болезней, либо для повышения тонуса и им­

мунитета, общей энергии организма, для профилак­тики различных инфекций. Живичный скипидар в ма­лых концентрациях оказывает мягкое раздражающее воздействие на кожные рецепторы, которых у нас ве­ликое множество. Затем та природная, жизненная энер­гия, которая дана солнцем живичному скипидару как

 

продукту живого дерева, воспринимается нашими кож­ными рецепторами, трансформируется в биологичес­кую энергию нашего живого организма, и довольно большая часть ее идет именно в капилляры.

Таким образом, скипидар не только обеспечивает гимнастику сосудов, не только осуществляет химичес­кое и тепловое воздействие. В скипидарной ванне про­исходит сложный биоэнергетический процесс получе­ния нами жизненной энергии, накопленной соснами под воздействием солнечных лучей.

 

                  Белая и желтая капиллярные ванны

 

Белые ванныспособны восстанавливать крово­обращение в капиллярах артерий, что особен­но важно при артериитах. Они оживляют капилляры, питающие больные артерии, заставляют их расширять­ся, пульсировать и активно очищать окружающие их ткани от токсинов и шлаков. При этом улучшается снабжение клеток артерий кислородом и питательны­ми веществами, активизируется обмен веществ.

Желтые скипидарные ванныпомогают больно­му сюганизму растворять тромбы, атеросклеретичес­кие бляшки и наросты, закрывающие просвет артерий, изгоняют из них, из окружающих тканей и межткане- вой жидкости отложения шлаков и тоже активизиру­ют обмен веществ. Эти ванны гипертермические — более горячие, чем белые.

Но при выборе типа ванны, ее температуры, продол­жительности и т.д. нужно строга следовать указаниям спе­циалиста. Необходим сугубо индивидуальный подход, в зависимости от диагноза, самочувствия и состояния здо­ровья пациента. Самодеятельность здесь очень опасна!

 

                                           О лечении

 

Во-первых, происходит улучшение общего состо­яния и исчезновение внешних проявлений бо­лезни, но этим дело не ограничивается. Когда капил­ляры получают биоэнергию от живичного скипидара, они буквально на глазах «хорошеют» и преображают­ся, происходит постепенное улучшение их биологи­ческого и физиологического состояния. Они лучше начинают выполнять свою главную функцию — обме­на веществ, а это вообще главная функция в организ­ме. Улучшается общий обмен веществ, в том числе жировой обмен, сбой которого, в частности, ведет к атеросклерозу.

Во время лечения скипидарными ваннами даже в тех местах организма, где капилляры уже давно атро­фировались и исчезли из-за недостатка биологичес­кой энергии, они способны появляться вновь. В этих местах наблюдается процесс биологического обнов­ления, то есть физического омоложения организма как внутри, так и снаружи. Этот процесс физического омо­ложения заметил еще доктор Залманов. Организм, об­новляясь, начинает сам нейтрализовывать и удалять из себя все вредные накопления и шлаки — происхо­дит его саморегуляция. Поэтому задача скипидарных ванн — оживить и расширить капилляры, дать им «вто­рое дыхание», а все остальное уже происходит по за­конам работы живого организма человека.

 

                       Есть ли противопоказания в лечении?

 

Противопоказаниями могут считаться лишь не­многие болезненные состояния: активная от­крытая форма туберкулеза, психозы в остром перио­де. выраженная сердечная недостаточность. Можно сказать, что ванны не подходят тем больным, которые по своему физическому или психическому состоянию не могут их принимать. Тяжело больным или пациен­там в состоянии средней тяжести надо начинать очень осторожно, с пробных ванн.

Скипидарными ваннами успешно лечатся такие заболевания, как ишемическая болезнь сердца, не­фриты, псориаз, нейродермит, сахарный диабет, болезни крови, нервной системы, множество дру­гих заболеваний. На самом деле скипидарные ван­ны Залманова показаны практически при всех сома­тических, то есть телесных заболеваниях, потому что в основе их всегда лежит расстройство кровообра­щения в капиллярах.

 

         Может ли скипидар обладать аллергическим действием?

 

Часто при лечении у пациентов бывают явления, которые они ошибочно принимают за аллер­гию на скипидарные ванны. Например, в начальной стадии лечения иногда появляются различные кожные высыпания, зуд и другие признаки, внешне очень по­хожие на симптомы аллергии, но это принципиально другое явление. Это реакция очищения организма в ответ на стимул, который дают ему скипидарные ван­ны. Начинается активизация обмена веществ, которая проявляется, в частности, в выделительной системе — например, в почках — в виде усиленного мочеиспуска­ния у некоторых пациентов. Даже обычный насморк связан с самоочищением организма… Насморк явля­ется замечательным примером самоочищения нашего организма в ответ на его загрязнение. Лечить челове­ка путем подавления этой очистительной реакции со­судосуживающими или другими средствами от насмор­ка — абсурд! При длительном и массированном при­менении различных лекарственных средств насморк никуда не исчезает, а переходит в стойкую хроничес­кую форму ринита.

То же самое относится и к ангине. Если вовремя и правильно начать ее лечить, то можно быстро и легко с ней справиться и не перевести заболевание в хрони­ческую форму, не получить осложнений в виде ревма­тизма, миокардитов, менингитов и пр. Ведь важно не задавить инфекцию, а дать возможность организму вывести ненужные ему метаболиты, микробы и ток­сины из организма — в частности, через носоглоточ­ные миндалины, которые у нас воспаляются при анги­не. Как раз этому способствуют скипидарные ванны, которые прекрасно работают при любых формах ри­нитов, хронических тонзиллитов и ангин.

 

Как вообще возникает заболевание ангиной, тонзиллитами?

 

Чаще всего этот процесс вторичен. В случае хро­нического тонзиллита сначала в организме че­ловека появляется заболевание почек, и нередко оно протекает скрытно, незаметно как для пациента, так и для врачей, к которым он спустя многие годы обраща­ется по поводу симптомов хронического тонзиллита или других заболеваний. Почки являются одним из ключевых органов очищения организма человека: они вместе с мочой выводят микробы, токсины и отрабо­танные вещества. В результате действия каких-либо неблагоприятных условий, например, злоупотребления синтетическими лекарствами или нездорового пита­ния, они перестают нормально функционировать, один за другим поражаются почечные клубочки. Процесс детоксикации организма замедляется, и он начинает искать альтернативный путь очищения. Часто таковым оказывается носоглотка — там воспаляются миндали­ны, возникают различные тонзиллиты.

Конечно, болезни несут страдания и боль, но толь­ко правильным лечением можно их ликвидировать. А подавляя симптомы очищения организма, вы никогда не придете к тому оздоровительному результату, ради которого лечитесь.

http://youtu.be/t48-E85LJgc

http://youtu.be/MHUMUC5jkno

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector