Полипы в желудке

Если  вас сопровождают неприятные ощущения в желудке — иногда появляется тош­нота, а после еды и боль, ухудшается  аппетит, появляется неприятный привкус во рту. Обратились  к врачу,  после долгих обследований нашли желудочные полипы.  Как  справиться с этой болезнью народными сред ствами. Какие продукты и травы полезны для избавления от полипов?

                                                              ПОЛИПЫ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ

Полип — это доброкачественная опухоль, которая возникает только на слизистых оболочках. Это может быть желудок, желчный пузырь, носовая полость, мочевой пузырь, шейка матки.

Врачи обычно советуют избавлять­ся от полипов хирургическим путем, но, несмотря на такой радикальный способ лечения, полипы могут по­являться вновь. Поэтому лучше попытаться вылечить их, очищая организм и улучшая обмен веществ. Этого можно добиться с помощью доступных средств, таких как травы, мумие, а также правильного питания.

Очень полезно при полипах лечеб­ное голодание, но в домашних усло­виях безопасно проводить голодания не более 3 дней. Начните голодать 1 раз в неделю по 36 часов, потом — по 2 суток, а со временем — и 3 дня подряд (такие голодовки можно проводить только 1 раз в месяц).

 

                                                                                                 СИМПТОМЫ

 

Сложность в диагностике поли­пов заключается в том, что начало заболевания чаще всего проходит незаметно. Но чаще всего ново­образования в желудке проявляют себя ноющими и тупыми болями в подложечной области. Иногда боли в животе не имеют определенной локализации, проявляют себя после приема пищи и отдают в область ло­патки или поясницы

Помимо болей, при полипах часто наблюдаются чувство тяжести под ложечкой, быстрая насыщаемость при приеме пищи, понижение или отсутствие аппетита, отрыжка и из­жога. Может возникать тошнота, режервота, неприятный вкус во рту, неу­стойчивый стул, метеоризм и общая слабость. Однако все эти симптомы являются общими также для гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, поэтому точный диагноз обя­зательно должен ставить врач.

 

                                                                                    ДИЕТА

 

Существуют продукты, которые обладают лечебным действием при полипозе. К ним относятся морковка, калина, а также чеснок и лук. Шпинат также считается полезным растением, которое рекомендуется при полипах. Многие народные целители утвержда­ют, что при полипах важно регулярно пить морковный сок, процеженный от крахмала через 3 слоя марли. Можно добавлять в него сок чеснока или лука, а также сок шпината. Пейте по 0,5 стакана морковного сока 2-3 раза в день, начиная буквально с 1 ч. л. на прием, и постепенно увеличивайте разовый объем.

Из продуктов при полипах любой локализации также рекомендуются капуста, тыква (в том числе тыквенные каши), кресс-салат, репа. Отдельного внимания заслуживает проросшая пшеница, которая нормализует об­менные процессы в организме и хорошо усваивается. Это очень важ­ный момент, так как наличие полипов усложняет пищеварение.

При лечении следует отказаться от молочных продуктов, рафиниро­ванного белого сахара, белой муки. Уберите из рациона избыток белков, старайтесь есть белковые продукты отдельно от хлеба и других крахма­лов. Не ешьте никакой консервиро­ванной и рафинированной пищи, еды с избытком сахара, а также продукты с красителями, заменителями и ароматизаторами, идентичными на­туральным. Съедайте по 1 ч. л. сухой измельченной морской капусты 2-3 раза в день натощак или добавляйте ее вместо соли к готовым блюдам, по­сыпая их порошком из измельченной морской водоросли.

Употребляйте пищу температуры тела или чуть теплую. Надо отказать­ся от сильно горячей, перегретой и очень холодной еды (мороженое, ледяные напитки и т.д.). Некоторые врачи и целители настаивают на том, что это правило должно соблюдаться очень жестко особенно при полипах в желудке.

 

                                                              НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

 

         При полипах в желудке, под­желудочной железе и печени 1 ст. л. сухого чистотела залейте 0,5 л кипящей воды, настаивай­те 2 часа и пейте по 1 ст, л. 4 раза в день в течение месяца. Затем сделайте недельный перерыв и повторите курс еще раз. Чистотел является сильно- действующим ядовитым расте­нием, поэтому бесконтрольный и длительный прием этой травы может привести к отравлению организма.

                1 часть измельченной хвои туи залейте 9 частями водки. Дайте настоять в течение 16 дней, пе­риодически встряхивая содержи­мое. Пейте настойку каждое утро по 1 ч. л. (разведя ее в неболь­шом количестве воды), натощак. Курс 1 месяц. Перерыв 1 месяц и снова курс 1 месяц.

                Вместо чая пейте по 1 /2 стакана отвара свежих еловых веточек, собранных в сентябре

                начале октября. Заваривайте их, как чай, залив 1 ст. л. измель­ченной хвои стаканом крутого кипятка.

http://youtu.be/pwvE-EyHGKU

 http://youtu.be/m8l8xuJszH0

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector