Хотите прожить подольше?

Существует много  простых и доступных правил, соблюдение которых способно  добавить к нашему «строку»  пару — тройку лет. Список  30 легких способов  продлить свою жизнь составила газета   The  Sun:1. Занимайтесь  сексом: активный половой акт помогает снизить  уровень  холестерина и разогнать кровь. Кроме этого во время секса в организме активно вырабатывается гормон счастья  эндорфин. Особенно полезен секс по утрам, поскольку утром уровень сахара в крови достаточно низкий, так что тело перерабатывает в энергию все накопленные ранее калории.

2. Смейтесь: учёные утверждают, что 15 минут смеха ежедневно   продлят вашу жизнь на 8 лет.

3. Добавляйте помидоры в бутерброды: если в ежедневный рацион   добавить немножко томатов, риск сердечно- сосудистых заболеваний снижается   аж на 30%.

4. Читайте вверх тормашками: ставьте перед своим мозгом нетривиальные задачи и вы поймёте, что из любой ситуации есть выход.

5. Вернитесь  к корням: известно,  что корнеплоды упакованы природой с особой тщательностью, так что витамины в них не исчезают  со временем, а только накапливаются.

6. Делитесь кровью: мужчины -доноры в 17 раз реже страдают  от сердечных приступов.

7. Узнайте свою семью поближе: по мнению экспертов из Медицинской  Школы  Гарварда,  пребывание рядом с матерью нормализует давление, а также помогает бороться с алкоголизмом.

8. Слушайте классическую музыку: Бетховен успокоит сердце,снизит кровяное давление и расслабит мышцы, уверены исследователи из  Оксфордского  университета.

9.  Танцуйте вальсы: все танцы очень полезны для здоровья, однако, только танцуя вальс, вы  сжигаете по крайней мере  420  килокалорий  в час.

10. Заведите семью: как показали исследования, проводившиеся в течении 20 лет, женатые мужчины  живут на 3 года дольше, чем холостяки.

11. Не заботьтесь  чужим мнением: вы проживёте дольше, если не будете переживать  о том, что про Вас  думают окружающие. Меньше  переживаний —  меньше стресса.

12.Ешьте хлебные корки: в них содержится в 8 раз больше противоракового антиоксиданта прониллизина, чем во всей остальной буханке.

13. Не подпрыгивайте: по мнению японских исследователей, внезапный громкий звук, как например , звонок будильника, повышает риск  сердечного приступа  у людей с высоким кровяным давлением. Дело в том , что из-за природных инстинктов организм реагирует на громкие звуки так  же,  как  на предупреждение  об опасности — выбросом адреналина.

14. Занимайтесь  уборкой дома: в течении 20 минут помойте окна, и 80  килокалорий как не бывало, 20-минутная чистка ковра с пылесосом поможет распрощаться с 90  калориями, а глажка — с 65.

15. Обретите веру: регулярное посещение мест религиозного  поклонения снижает смертность.

16. Выучите нечто новенькое: многие люди, отпраздновавшие  свой 100-летний юбилей, говорят, что обязаны своим долголетием  игре  на музыкальном инструменте или иностранным языкам.

17. Ухаживайте за зубами: если чистить зубы каждый день, можно помолодеть  на 6 лет, по-сколько  из ротовой полости выводятся вредные бактерии, способные вызвать сердечно- сосудистые заболевания.

18. Спите: но не слышком много. Исследование, опубликованное в американском научном журнале Frchives Of General Psychiatry показало, что люди, спящие  по 7 часов в сутки, живут  дольше тех, кто спит  больше и тех, кто спит меньше.

19. Заведите домашнего питомца: владельцы собак и кошек меньше подверженны  стрессу, к тому же , у них  более низкое кровяное давление.

20. Бросьте курить: ведь курение-  это та причина смертей и болезней, которую легче всего избежать.

21. Живите за городом: люди, живущие в сельской местности, живут дольше, чем городские жители.

22. Ешьте  шоколад: по данным исследования  Гарвардской  Школы  здравоохранения, люди,  которые потребляют шоколад в умеренных количествах, живут дольше тех, кто любит конфеты. В шоколаде содержатся   химические вещества  полифенолы, которые предотвращают развитие сердечных заболеваний и рака.

23. Загляните в толчок: перед тем, как смыть его содержимое, обратите внимание,  нет ли там чего- нибудь необычного, например, крови. Кровь на экскрементах — это первый сигнал рака кишечника, так что, если вы видите чего-то странное , немедленно обратитесь к врачу.

24. Читайте этикетки: чем внимательнее вы читаете этикетки на продуктах, тем больше вы знаете о том, что потребляете в пищу, тем больше вы заботитесь о том, что бы питаться здоровой пищей.

25. Полюбите чеснок: это супер- пупер- продукт для сердца: реагируя с кровяными тельцами, алицин, содержащийся в чесноке, расширяет кровяные сосуды и облегчает  кровоток.

26. Загорайте на солнце: но не злоупотребляйте. Всего 15 минут в день снабдят вас необходимым  количеством витамина  D — это витамин снижает риск диабета и помогает бороться с депрессией.

27. Выпейте чашечку чая: черного или зеленого -не важно. Последние открытия показали, что чайные антиоксиданты  подавляют риск раковых клеток, улучшают  здоровье зубов, укрепляют  кости.

28. Наслаждайтесь   жизнью: любимые занятия, также полезны для здоровья, как физические  упражнения.

29. Выбросьте  душевую шторку: как  показала практика, шторка в ванной- это рассадник вредных бактерий и грибковых спор, которые  могут вызвать астматические  реакции. Лучше поставьте  стеклянную заслонку — её проще вымыть  и вытереть.

30. Ешьте орехи: употребление  в пищу  богатых кремнием  бразильских орехов снижает риск заболевания раком на 30  процентов,  в то же время, любые орехи способны предотвратить диабет. Однако,  лучше отдавать предпочтение  несолёным орешкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector