Навыки, дающие здоровье

Каждый человек  для сохранения здоровья и долголетия должен развивать в себе следующие  качества и навыки:1.  Порядок. Регулярно ложиться спать и вставать, принимать пищу, работать, выполнять физические  упражнения; всё делать вовремя. Надо быть аккуратным в распределении времени, держать в порядке и  использовать предметы, которые вас окружают.

2.Самообладание. Научитесь владеть собой, избегать гнева, страха , тревог, зависти , ревности, скорби и всего того, что угнетает дух. Это всё достигается путем длительных упражнений, черпая познания чтением;  но если вы  всё  это усвоите,  то хорошее настроение и самообладание будет вам бронёй против многих трудностей в жизни. Надо быть умеренным даже в своих манерах и походке. Держитесь прямо, с поднятой головой и взглядом, устремлённым вперед. Заботьтесь о своем туалете, одежде, манерах.

3. Спокойствие. Упорно учитесь спокойствию. Спокойствие, труд  и упорядоченная   жизнь дадут возможность вам получить максимальные выгоды от своей деятельности.

4. Безделие  ( лень )- мать всех пороков,  которые приводят к преждевременному старению. Человек, который бездействует,начинает толстеть, становится тяжелее, стареет. Бездействие порождает скуку, вызывает тысячи плохих  и вредных   скрытых мыслей , толкает на преступления, извращает психику, порождает эгоизм, отрицательные чувства, которые тянут  за собой старость.

5. Желание. Научитесь желать, мечтать  о прекрасной и  счастливой жизни, видеть природу  в её неповторимой красоте, которая меняется с каждым часом. Есть здоровье, еда, семья , работа — что ещё  нужно для счастья?

6.Благородный  характер. Он зависит от того, как человек воспитал себя с детства. Проанализируйте хорошие и плохие  черты в своем  характере. Будьте нравственными, честными, порядочными, добрыми и жизнерадостными.

7. Рассуждение. Научитесь мудро рассуждать, обдумывать каждое слово  и своевременно воздерживаться от плохих мыслей и поступков, которые являются  рабами   наших мыслей.

8. Размышление. Никогда не окидывайте взглядом всю свою жизнь, а живите день за днем- без подлости и притворства, доброжелательно, спокойно и жизнерадостно. Развивайтесь нравственно и физически. Делайте всему живому только добро.

» И когда стоите  на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы

 

и Отец  ваш Небесный простил вам согрешения  ваши;»

Святая книга Библия. Книги нового  Завета. От Марка святое благовествование.   гл. 11,25

Только таким образом можно добиться душевного и физического равновесия, а следовательно быть здоровым. Здоровье, это физиологическое и психическое состояние человека, при котором  тело  и психика находятся в полно равновесии, т.е.  душа и тело представляют собой результат воздействия законов природы и психики, из которых состоят законы здоровья.                       

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector