Скипидарные ванны — вернут здоровье

Врач Александр Залманов оставил современникам и потомкам редкие и простые спо­собы оздоровления и омоложения организма — скипи дарные ванны.Всякая болезнь, писал доктор Залманов, это преждевременное старение. Поэтому настоящее излечение должно со­провождаться омоложением. Мы должны жить до ста и более лет, оставаясь срав­нительно молодыми и деятельными. И в этом нам надежный помощник — скипи­дарные ванны.

До последнего времени отдаться обнов­ляющей неге скипидарных ванн можно было только в санаториях и престижных профилакториях. Теперь метод оздоровле­ния скипидарными ваннами пришел и к нам в дом. (В аптеках можно купить набор для скипидарной ванны).

Те, кто хоть раз ощутил на себе обнов­ляющее воздействие скипидарных ванн, не могут избавиться от желания сделать такие процедуры естественной частью сво­его бытия.

Вот лишь небольшой список оздорови­тельных эффектов скипидарных ванн: ус­траняют боли в суставах и позвоночнике; восстанавливают суставной хрящ; норма­лизуют кровоток и питание всех тканей и органов; очищают сосуды от шлаков; вос­станавливают обмен веществ; снижают массу тела; повышают иммунитет и бакте­рицидные свойства крови; повышают уп­ругость кожи; разглаживают морщины.

 

Ванны показаны практически при всех болезнях, включая онкологию и СПИД.

Каков же принцип действия скипи­дарных ванн?

В основе каждой болезни лежит про­цесс постоянного закрытия капилляров и появление высохших клеточных островков, что в итоге приводит к высыханию орга­низма, которое называется старостью.

Скипидарная эмульсия из живицы (смо­лы) хвойных деревьев, возбуждая мил­лионы рецепторов, способна открывать закрытые капилляры, «восстанавливать снабжение кровью иссушенных участ­ков. Ванны способствуют прочищению капиллярной сети в целом, а это десят­ки тысяч километров капилляров — мельчайших кровеносных сосудов, доно­сящих до каждой клетки организма кис­лород и все необходимые питательные вещества.

Прием скипидарных ванн — приятная, комфортная процедура, при которой вы просто расслабляетесь в теплой ванне, окутанные запахами соснового бора. Под воздействием биологически актив­ных составляющих скипидара открыва­ются поры, кожный покров освобожда­ется от шлаков, капилляры расширяют­ся, удаляются так называемые «узкие» места, мешающие нормальному крово­току. Органы и системы, как по цепочке, получают приток свежей крови, осво­бождаются от шлаков, их работа норма­лизуется. При этом виден и внешний эф­фект — кожа розовеет, становится элас­тичной, после курсового приема ванн исчезает даже целлюлит!

Но еще важнее процессы, идущие в сердечно-сосудистой, желудочно-ки­шечной, костно-мышечной системах и других органах и тканях. После приема скипидарных ванн нормализуется кро­вяное давление, сердечные ритмы и на­полнение сосудов, улучшается состояние позвоночника, нормализуется вес, про­исходит омоложение организма и улуч­шаются функции головного мозга.

Регулярное применение скипидарных ванн гароантирует здоровье и красотуна долгие годы.

Скипид1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector