Лечение ЗОЛОТЫМ РУНОМ

Вы не очень доверяете таб­леткам или убеждены, что «химия» и здоровье несовместимы? А мо­жет, вас аллергия на лекарства и вы отдаете предпочтение есте­ственным методам оздоровления ? Если так, то метод лечения, о котором пойдет речь, для вас!

                  ЛЕЧЕНИЕ  ШЕРСТЬЮ  ИЗБАВИТ  ВАС  ОТ  МНОГИХ  НЕДУГОВ

 

 

овечья шерсть

Тема – лечение шерстью, действительно может заинтересовать многих. Ведь спо­соб лечения шерстью и эффекти­вен, и по-своему уникален, по­скольку, с одной стороны, соеди­няет в себе многовековой опыт целителей, а с другой — пользу­ется высоким авторитетом, бла­годаря уникальным по своей эф­фективности результатам, под­твержденным современной меди­цинской наукой.

Но самое главное, способ этот чрезвычайно прост и доступен каждому. Он вполне согласуется с главным постулатом медиков и це­лителей: «Не навреди!»

И еще одна немаловажная де­таль. Такой способ лечения не требует от больного значитель­ных затрат. «Лечебные средства», а именно шерсть, необходимая для проведения лечебных процедур, имеется в каждом доме, а если нет, то раздобыть ее при жела­нии не очень сложно.

Теперь о секретах лечения шерстью. Лучше всего они изве­стны тем, кто по роду своей деятельности призван помогать нам избавляться от недугов: знахарям и народным целителям. Их бес­ценный опыт лучше сухих инст­рукций, способен научить нас мастерству самоисцеления. В том числе и с помощью шерсти. Вот почему наш рассказ о «шерстяном лечении» мы решили начать со знакомства с целительницей, ко­торая успешно лечит с помощью шерсти множество самых распро­страненных недугов.

 

                                                                                                   ЦЕННЫЙ ОПЫТ

 

А началось все с того, что на глаза Надежды Ивановны попала книга, в которой рассказывалось, что легендарные аргонавты отпра­вились за золотым руном неспро­ста, поскольку, как доказали сей­час ученые, мало что может срав­ниться по целебности с овечьей шкурой. Об этом, кстати, во мно­гих селах знали давно и недоно­шенных, слабеньких детей выха­живали, завернув в овечьи шкуры. А старики носили «душегрейки» — жилетки из овчины, спасаясь от простуды и болезней легких.

Много лет спустя опытом сель­ских знахарей заинтересовались ученые. Так в 1993 году специа­листы Кембриджского универси­тета провели исследования по специальному уходу за «проблем­ными детьми» в детских домах. Выяснилось, что при использова­нии особых подстилок из овечьей шерсти дети быстрее набирали в весе, легко успокаивались и мень­ше плакали. Кроме того, у них полностью отсутствовала аллер­гия. Затем подобные эксперимен­ты были проведены в домашних условиях с нормальными детьми и получены такие же прекрасные результаты.

шерстяные изделия

Оказалось, все дело в уникаль­ных свойствах овечьей шерсти. Во- первых, она содержит вещество ланолин в большем количестве, чем шкуры других животных. Ла­нолин входит во все антиаллергические и противовоспалитель­ные препараты, способствует за­живлению ран и переломов, по­этому детям после снятия гипса рекомендовали накладывать шку­ру овцы на поврежденное место или предлагали использовать шкуру в качестве коврика для игр.

Во-вторых, овечья шкура по­глощает 33% влаги и прекрасно испаряет ее, оставаясь при этом сухой. Для сравнения, можно ска­зать, что хлопок поглощает всего 8%, а синтетика — вообще не поглощает влагу. Такое прогре­вание сухим теплом прекрасно лечит лимфаденит, успокаивает ревматические боли в суставах. При простуде или пневмонии врачи ре­комендовали прогреть больного, завернув его в шкуру, вместо того, чтобы мучить банками и горчич­никами.

Овечья шкура спасла многих лежачих больных от пролежней — ее способность поглощать влагу, не намокая, оказалась как нельзя более кстати. Кроме того, энер­гетика, исходящая из шкуры, по­хожа на энергетику матери, поэтому дети так быстро успокаива­ются на ней. Как именно это про­исходит, ученые объяснить пока не могут, но то, что это происхо­дит, — факт.

 

                                                                                               ГОРЯЧИЕ     НОСКИ

 

Этотнеобычный способ лече­ния взяла на вооружение Надежда Ивановна. А затем занялась изго­товлением собственных лечебных изделий — связала пуховую полос­ку из пуха, которая помогает при гайморите и головной боли. Потом изготовила пуховый плед. Весит он всего 800 граммов, очень хоро­шо прогревает суставы и успока­ивает.

шерстяные носки

Появились у нее и собствен­ные рецепты избавления от мно­гих недугов. Например, избавить­ся от простуды и «шпор» на сто­пах ног можно при помощи горя­чих носков. Для этого шерстяные носки следует замочить в горячей соленой воде (десертная ложка на стакан), затем быстро отжать до­суха и надеть на голые ноги. Если шерсть колет, можно сначала на­деть тонкие хлопчатобумажные носки, сверху — мягкие полиэти­леновые пакеты, а потом — сухие шерстяные носки. Носки следует оставить на ногах на всю ночь, а можно и на день.

Есть в ее арсенале лечебных средств и компрессы из шерсти. В этом случае нужно положить шерсть на полчаса в раствор соли (столовую ложку на стакан горя­чей воды). Затем на больное место положить марлю, смоченную све­жей мочой больного, поверх — шерсть, отжатую досуха, затем — мягкий полиэтилен и махровое полотенце. Чтобы компресс дер­жался, его можно закрепить ста­рой шалью или бинтом.

Лекарственные повязки Надеж­да Ивановна также делает из шерсти или трикотажной шерстя­ной ткани.

Шерсть предваритель­но вымачивает в отваре, который готовит следующим образом.

По две столовые ложки травы спорыша, листьев березы и ягод шиповника кладет в литровую банку, заливает кипятком и дела­ет паровую баню в течение 20 минут.

Полученный отвар необходи­мо остудить, слить, два стакана вы­пить, как чай, а в остальном ра­створить одну столовую ложку соли, пятую часть столовой ложки лимонной кислоты и на полчаса замочить в нем шерсть. Потом шерсть следует отжать досуха и накладывать на суставы и лоб в видё повязки, а влажную шерсть в виде компресса накладывать на спину и живот. Такие повязки применяют при опухолях и воспалениях.

На сегодняшний день на счету Надежды Ивановны имеется мно­го практических положительных результатов использования ее шерстяных «компрессов». При помощи них вылечились люди, страдающие аллергией на лекар­ства. Были случаи, когда начина­ли ходить и выполнять неслож­ную работу ранее обездвиженные люди. Многие называют ее пухо­вые платки домашним доктором.

 

                                                                                 ЛЕЧИТ    ЛАНОЛИН

 

Этот «домашний доктор» все­гда рядом и всегда готов оказать помощь. Но главное то, что свое лечение он ведет на энергетичес­ком уровне.

Как известно, у  шерсти хоро­шая энергетика. Считается, что лечение шерстью сродни акупун­ктуре. Доказано, что натуральная шерсть обладает обезболивающим и противовоспалительным свойствами. Причем наилучший эф­фект оказывает шерсть, которая не подвергалась химической об­работке. В ней сохраняются ее биологические свойства, а глав­ное, полезный для здоровья ла­нолин. При бактериологических исследованиях в шерсти не обна­ружено никаких вредных микро­организмов и микробов.

 

овца-поставщик шерсти

Шерсть лечит ревматизм, рев­матоидный артрит, помогает бы­стрее справиться с вирусными ин­фекциями, часто возникающими в осенне-зимний период, помога­ет при переломах, в лечении радикулита.

А если вы подвернули ногу, у вас сильный ушиб, растяжение, возьмите черную шерсть овцы (обязательно черную!), посыпьте ее солью, а сверху прикройте тканью. Постарайтесь закрепить этот компресс на больном месте так, чтобы шерсть с солью приле­гали к больному месту, а ткань была сверху компресса, и туго зак­репите. Делайте компресс 3-4 раза, а если понадобится, то и больше. И все пройдет.

И еще одно дополнение! Если носить тапочки’ из овечьей шер­сти, то можно полечиться, словно вы побывали в физиотерапевти­ческом кабинете. Попасть на при­ем к физиотерапевту сможет не каждый из вас. Особенно, если вы в солидном возрасте и поликли­ника далеко. А вот оздоровить свой организм подобным образом вам вполне под силу.

И тут важно отметить, что для лечения каждого недуга существу­ет свой особый вид шерсти. А каждый вид шерсти имеет свои секреты лечебного воздействия на организм.

Вот, например, шерсть каш­мирской козы обладает теми же целительными качествами, что и овечья, но при этом она нежнее и приятней для тела.

Тем, кто страдает заболева­ниями почек и печени, следует во время обострений каждый день, а для профилактики не реже чем раз в 2 недели, носить одежду из шерсти кашмирской козы. Эффект удивительный. Его даже трудно сравнить с медикаментозным лечением. Хотя одно другому не помешает.

 

                                                                                     ЧУДО-ДУШЕГРЕЙКА

 

кашмирская коза

К этому добавим, что шерсть кашмирской козы избавит и от го­ловной боли, возникшей в резуль­тате мышечного напряжения, и даже от мигрени. Способ лече­ния весьма прост: в начале при­ступа обвяжите голову шарфом из чистой шерсти и держите около 40 минут.

Следует отметить, что тонко­рунная шерсть прекрасно лечит за­болевания позвоночника и суста­вов. Она стабильно и равномерно прогревает тело, снимает нервное напряжение и невралгические боли. Поможет шерсть и при реабилитации после снятия гипсапри переломах, при ревматизме, артрите и радикулите.

Если вас беспокоят боли, выз­ванные одной из перечисленных проблем, обмотайте больное место тонкорунной пряжей или тканью из нее и носите не снимая до полного прекращения болей.

Осенью и зимой в период про­студшерсть тоже поможет вам ус­пешно и избавиться от недугов.

При простудных заболевани­ях, отите и гайморите каждые три часа на 15-20 минут накладывай­те сухие компрессы из овечьей шерсти на область носа, гаймо­ровых пазух и на уши.

Хорошие результаты дает ле­чение овчиной при пневмонии или бронхите. На голое тело надень­те «душегрейку» из овчины илибезрукавку из овечьей шерсти. Носите днем и ночью в течение 3-7 дней. Результаты не заставят себя ждать. И все благодаря уже известному нам ланолину веществу, обладающему противовос­палительным и противоотечным действием. Поэтому, если вы стра­даете отеками ног, варикозным расширением вен или тромбоф­лебитом, носите колготки или рейтузы из овечьей шерсти.

 

                                                                    ПРОЧЬ  ТОКСИНЫ

 

 Рассказывая о «шерстяном ле­чении», нельзя не вспомнить о пользе  верблюжьей шерсти  и  изделий  из  нее. Действительно, с точки зрения медицины, она  явля­ется  одной  из  самых  полезных  из  всех  видов  шерсти. Благотворно влияя на костно-мышечную, дыха­тельную, сердечно-сосудистую системы, избавляет от болей, вызванных ревматизмом, артри­том, подагрой, остеохондрозом, и способствует лечению этих за­болеваний.

Верблюд и его шерсть

Верблюжья шерсть нейтрали­зует токсины, вырабатываемые организмом, омолаживая кожу, делает ее более упругой и элас­тичной. Секрет такого воздействия — в строении верблюжьего пуха.

Волос верблюжьего пуха внут­ри полый (пустой) и обладает пре­красным теплоизолирующим свой­ством и чудесной легкостью по сравнению с любой другой шер­стью (пух верблюда в два раза легче овечьей шерсти). Вот почему вер­блюжья шерсть лечит массу забо­леваний: болезни периферичес­кой нервной системы (радикули­ты, неврологические проявления остеохондроза позвоночника, люм­баго); заболевании костей и сус­тавов (остеохондроз и болезнь Бех­терева). Эффективна она при ар­тритах и полиартритах. Верблю­жья шерсть улучшает кровообра­щение, снимает воспалительные процессы и мышечные спазмы. Кроме того, верблюжья шерсть помогает и привоспалении мышц и сухожилий.

Лечение верблюжьей шерстью широко распространено в народ­ной медицине. Его считают едва ли не панацеейпри воспалитель­ных заболеваниях мочеполовой системы (нефрите, цистите) и воспалительных процессах женс­кой половой сферы (в подострой и хронической фазах).

Если вы страдаете каким-то из вышеперечисленных недугов, по­пробуйте воспользоваться спосо­бом, который, как утверждают целители, дает чудесный эффект.

Для лечения всех этих заболе­ваний возьмите полоску ткани из верблюжьей шерсти (примерно 20 на 100 см), обвяжите больное место и носите до полного исце­ления.

 

                                                                           МЕЧТА ЖЕНЩИНЫ

 

И наконец, еще об одном виде шерсти, который успешно помо­гает избавляться от многих неду­гов.

Помните, в свое время у нас были в моде женские пальто с воротником из ламы? Купить та­кое пальто считалось особым ши­ком. Женщины, которым это уда­валось, были по-особому счастли­вы. И как недавно выяснилось, не только потому, что обзаводились стильной вещью, а потому, что ис­пытывали на себе удивительное энергетическое воздействие это­го чудесного меха.

под шерстяным одеялом

Дело в том, что шерсть ламы обладает способностью улучшать эмоциональное состояние челове­ка. Кроме того, она уменьшаетнашу раздражительность, возбуди­мость и вспыльчивость. Вот почему целители рекомендуют всем, а в особенности женщинам, при ги­пертонусе, невротических рас­стройствах спать под одеялом из шерсти этого животного.

Кроме того, шерсть ламы по­вышает сопротивляемостьпростуд­ным заболеваниям, а у гиперто­ников нормализуетдавление. Для достижения эффекта достаточно носить связанные из шерсти ламы вещи.

А вот болеющим геморроем для снятия обострения следует при­креплять в области заднего прохода на 3-4 часа в день кусочек чистой ткани из шерсти ламы до полного выздоровления. Это можно сделать с помощью тонкой полоски плас­тыря.

Женщинам, страдающим от менструальных болей, целители советуют носить на нижней части живота повязку из шерсти ламы или альпаки.

Прикосновение шерсти любо­го животного к телу человека ока­зывает мышечно- и нейростиму­лирующее действие. Раздражая рецепторы кожи, шерсть активи­зирует работу внутренних органов и повышает сопротивляемость организма, благодаря богатому химическому составу и целебному влиянию на кожу шерсть обладает обезболивающим, противовоспа­лительным и общеукрепляющим свойствами. Кроме того, шерсть — идеальный проводник и стимуля­тор биоэнергии. Поэтому одежду из шерстяной ткани полезно но­сить людям с пониженной энерге­тикой: страдающимавитаминозом, вегетососудистой дистонией, не­врастенией. депрессией и синд­ромам            усталости.Их  состояние начнет стабильно улуч­шаться, исчезнут ощущения холо­да, слабости и постоянной устало­сти. Наибольший эффект оказыва­ет суровая некрашеная шерсть! Чем толще и грубее пряжа, тем боль­ший запас энергии она в себе несет.

 

                                                                             ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ

 

А теперь несколько кон­кретных рецептов из арсенала нетрадиционной медицины.

одежда из овечьей шерсти

              Если болят кисти рук и суста­вы пальцев, свяжите из грубой шер­сти браслетик и постоянно носите его. В крайнем случае, вместо бра­слетика можно использовать скру­ченную вдвое шерстяную нитку.

              При ревматизме, артрите, простуде избавиться от болей по­может шерстяной компресс. Возь­мите по 2 столовые ложки листьев березы, спорыша и плодов шипов­ника, залейте 1 литром кипятка, 20 минут настаивайте на паровой бане, процедите. Два стакана (400 мл) отвара выпейте как чай, а в оставшийся добавьте 1 столовую ложку соли и 1/5 часть чайной лож­ки лимонной кислоты. Отвар подо­грейте, не доводя до кипения, опу­стите на 30 минут любой шерстяной лоскут и отожмите досуха. На боль­ное место сначала положите мар­лю, смоченную в этом отваре, а поверх нее влажную шерстяную ткань. Сверху обвяжите полотен­цем. Такой компресс лучше ставить на ночь. Шерстяной лоскут нужно каждый день прополаскивать, су­шить и снова использовать для ком­пресса.

              При обострении остеохонд­роза хорошо помогает заячий мех, который следует закрепить на боль­ном месте. В старину грудницу (мастит) также лечили, прикладывая заячью шкуру внутренней стороной (мездрой) на больную грудь. Иног­да при этом делали своеобразные компрессы, смазывая мездру сме­таной.

              При ревматизме от ломоты в костях и суставах помогает овечья шкура, которую прикладывают к больному месту.

              При радикулите обезболи­вающее действие оказывает “сал­фетка» из собачьей шерсти или ку­сочек шкуры с мехом, которые за­крепляются на пояснице.

При невралгии немытую со­бачью шерсть нужно завернуть в марлю, чтобы получилась неболь­шая “подушечка” размером при­мерно 20×20 сантиметров. Прило­жите ее к больному месту, а сверхуобвяжите платком или полотенцем. Даже если боль быстро пройдет, все равно носите подушечку в тече­ние 6-8 часов не снимая.

http://youtu.be/-9Dj1-1jC8w

http://youtu.be/6xp9RVxjLV8

http://youtu.be/yrvr7EADRdU

        http://youtu.be/GxDuf91jY90

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector