Держите эмоции в узде

» Глаза б мои не смотрели!». «Сердце ноет…»,  »Как мне всё это надоело!»,  »У меня уже все в печенках сидит!»,  »Когда же это всё кончится?» — эти образные выражения вовсе не абстрактны. Если не све, то очень многие проблемы ос здоровьем произошли от недовольства жизнью. Ещё Сократ говорил, что  ни одна телесная болезнь на существует отдельно от души.Поэтому уже в древности медики не только назначали мази — растирки, но и попутно занимались психотерапией. Так, людям, страдающим болями в желчном пузыре и печени, врачи прописывали  избавиться от чувства злости и зависти. Тем, кто мучился от постоянного кашля,- прекратить обижаться на весь мир. Личностям, у которых пошаливали почки и мочевой пузырь- освободиться от внутреннего страха и напряжения.

Но если древние действовали интуитивно,то современные ученые  взаимосвязь болезней и эмоций подтвердили научно. Большинство наших болезней  возникают не только из-за плохой наследственности и плохой экологии, но и из-за отрицательных эмоций. Если вы постоянно  взвинчены и агрессивны, в коре головного мозга формируется очаг стойкого возбуждения. Подскакивает давление, учащается пульс, изменяется активность желез внутренней  секреции. Отсюда сбои в работе внутренних органов.

Сильно рикошетят по здоровью зависть, злоба, обида, страх, ревность, разочарование… Конечно,  если вы однажды позволили себе сорваться, ничего трагического не случится. Но если вы постоянно «источаете»  отрицательные эмоции или занимаетесь самоедством, в организме могут произойти серьёзные сбои. Настраивайте  себя такими мыслями : » я сам(сама)  создал(а)   себе болезни, и я сам(а) от них избавлюсь.  Программируйте в себе  только хорошее .

http://youtu.be/yjITMmNZ6rs

http://youtu.be/MUqnugopX7c

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector